В двух районах амурской области выявили нарушения при эксплуатации ж/д эстакад

Несоблюдения законодательства в сфере лицензирования деятельности по перевалке опасных грузов были выявлены в Тындинском округе и Селемджинском районе.
Специалисты Тындинской транспортной прокуратуры установили, что некоторые сливные устройства эстакад на подъездных путях к станциям Тында и Февральск использовались уже после истекшего срока службы, тем самым герметичная перевалка нефтепродуктов не была обеспечена.
Надзорное ведомство внесло представление руководителю Хабаровской дирекции материально-технического обеспечения ОАО «РЖД». После чего были приняты меры по устранению нарушений. Также акционерное общество и должностное лицо дирекции были привлечены к административной ответственности в виде штрафной санкции и предупреждения соответственно, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Транспорт"
-
В одном из округов Приамурья циклон стал причиной ограничения движения
30 июня, 13:53 -
Ускорить модернизацию ключевых аэропортов планируют в Приамурье
27 июня, 12:11 -
На БАМе открыто двухпутное движение на перегоне Эльгакан — Заячий
25 июня, 7:54 -
Губернатор Приамурья обсудил безопасность такси для жителей региона на Петербургском экономическом форуме
23 июня, 10:39 -
Новую часть парковки на 231 машину откроют в благовещенском аэропорту
21 июня, 15:18 -
Срок эксперимента по онлайн-продаже льготных и субсидируемых авиабилетов продлили
20 июня, 17:11 -
Брошенные машины у аэропорта на трассе «Благовещенск – Бибиково» тормозят ремонт дороги
17 июня, 11:34 -
После жалобы горожан общественный транспорт в Свободном вернулся к установленному расписанию
11 июня, 17:16 -
На четырех участках Забайкальской железной дороги в Приамурье завершен ремонт
10 июня, 17:14 -
Более 160 автобусов поступило в автопарки образовательных учреждений региона за пять лет
7 июня, 12:08