В двух районах амурской области выявили нарушения при эксплуатации ж/д эстакад

Несоблюдения законодательства в сфере лицензирования деятельности по перевалке опасных грузов были выявлены в Тындинском округе и Селемджинском районе.
Специалисты Тындинской транспортной прокуратуры установили, что некоторые сливные устройства эстакад на подъездных путях к станциям Тында и Февральск использовались уже после истекшего срока службы, тем самым герметичная перевалка нефтепродуктов не была обеспечена.
Надзорное ведомство внесло представление руководителю Хабаровской дирекции материально-технического обеспечения ОАО «РЖД». После чего были приняты меры по устранению нарушений. Также акционерное общество и должностное лицо дирекции были привлечены к административной ответственности в виде штрафной санкции и предупреждения соответственно, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Дополнительные автобусные рейсы запустят в Благовещенске сегодня
6 июня, 9:22 -
Теплоходы на Амуре снова ходят: движение возобновили после штормового дня
2 июня, 12:10 -
На Зейском водохранилище официально открылась навигация
1 июня, 15:36 -
В Свободном запустили «Эко-такси» на газе
1 июня, 15:03 -
Рейсы на теплоходы Благовещенск — Хэйхэ временно отменили из-за сильного ветра на Амуре
1 июня, 14:02 -
Благовещенские автобусы можно отследить в реальном времени через смартфон
27 мая, 11:12 -
Объезд и задержки: почему в Благовещенске меняется расписание общественного транспорта
25 мая, 19:24 -
Состояние более 440 автобусных остановок проверяют в столице области
22 мая, 16:04 -
Финальный этап: готовность канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ достигла 93%
21 мая, 17:31 -
Василий Орлов: "“Сухой порт Благовещенск” становится значимым звеном внешнеэкономической логистики"
21 мая, 12:42