Пожар в доме унес жизни двух маленьких детей в Забайкалье

Тела четырехлетнего мальчика и 1,5-годовалой девочки обнаружили пожарные во время тушения возгорания. Взрослых дома не было, малыши находились одни.
Пожар в жилье случился сегодня днем в населенном пункте Митрофаново. Огонь уничтожил домашние вещи на площади в 15 квадратов. В настоящее время специалисты разбираются, что привело к трагедии, сообщает региональное управление МЧС. Проверку по факту гибели детей проводит прокуратура Забайкалья. Будут проверены их условия жизни и воспитания, дана оценка работе органов системы профилактики.
В произошедшем также разбираются следователи. По факту пожара с погибшими было заведено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Правоохранители работают на месте происшествия, назначают необходимые экспертизы, говорится на сайте краевого СУ СК.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Свободном при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина
22 февраля, 10:16 -
В Благовещенске при пожаре погибли пять человек
22 февраля, 6:12 -
В регионе началась подготовка к пожароопасному периоду
21 февраля, 10:26 -
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
15 февраля, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
14 февраля, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11 -
Курсы молодого бойца для школьников Белогорска проводят огнеборцы
31 января, 10:33 -
Грузовой автомобиль потушили пожарные сегодня в Февральске
29 января, 19:58