В Приамурье вырос объем платных услуг населению

Объём платных услуг населению на Дальнем Востоке за год увеличился. В Амурской области этот показатель вырос на 2,6 процента, а по всему федеральному округу — на 1, 7. Такие данные опубликовал Амурстат.
В январе-октябре объём платных услуг, оказанных амурчанам через все каналы реализации, составил более 45 миллиардов рублей. Что составило почти 102 процента по отношению к прошлому году.
Наибольший объём сохраняют жилищно-коммунальные услуги — 33 процента от всех, на сумму более 15 миллиардов рублей. Транспортные — около 18 процентов, услуги связи — почти 16 процентов. Кроме того, амурчане воспользовались бытовыми предложениями на 4 миллиарда.
Показатели выросли не во всех отраслях. В сфере телекоммуникаций падение составило 8,2 процента по сравнению с прошлым годом. Кроме того, амурчане реже пользовались почтовым, курьерским, транспортным, медицинским обслуживанием, а также услугами образования и санитарно-курортных организаций.
Ещё по теме "Экономика"
-
«Амурский бренд»: займы до 5 млн рублей для тех, кто делает продукцию с душой региона
вчера, 11:17 -
Василий Орлов: "Победа в конкурсе – это заслуга наших женщин, которые сегодня активно занимаются бизнесом"
12 ноября, 12:38 -
Правительство утвердило новый порядок расчёта утильсбора для легковых автомобилей
2 ноября, 15:29 -
На Амурскую область направят 300 миллиардов: как преобразится жизнь в четырех городах
2 ноября, 10:29 -
Почти тысячу вакансий с зарплатой больше 200 тысяч рублей предлагают амурчанам
31 октября, 7:33 -
В регионе снизили ставки по льготным кредитам с господдержкой для малого и среднего бизнеса
31 октября, 6:45 -
Амурская область заняла 9 место среди субъектов ДФО по доступности аренды жилья
31 октября, 6:26 -
В Приамурье стали дешевле техника и сахар
31 октября, 6:03 -
Амурская область и Ляонин продвинут партнёрство в сельском хозяйстве и газохимии
28 октября, 20:03 -
Новые условия для бизнеса: амурчане получили возможность получить кредит по сниженной ставке
27 октября, 14:58