Специалисты считают, что проект котельной в Возжаевке выполнен с нарушениями

Сегодня работники теплоснабжающих организаций и сотрудники МинЖКХ проводят экспертизу проектной документации блочно-модульной котельной в микрорайоне Гарнизон.
Администрация Белогорского округа сообщила, что акт приема-передачи котельной так и не был подписан органами местного самоуправления, а это значит, что муниципалитет не принял на баланс объект. Сейчас назначено две экспертизы, которые покажут соответствие проекта и проделанной работы, а также заявленные по документам параметры воды, состояние сетей и потребляемого объема тепла.
По предварительным данным, специалисты пришли к неутешительным выводам — котельную построили с нарушениями. Есть вопросы к разработке проектного решения по монтажу сетей, также имеется несоответствие требуемых объемов установленных насосов.
Напомним, долгое время жители амурского села страдают от низких температур в собственных квартирах и соцучреждениях. Накануне было принято решение запустить второй водонагреватель. Техническая подготовка к его запуску уже ведется.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В марте текущего года в Свободном планируют подать газ в новую котельную
сегодня, 9:30 -
За плохую очистку дворов от снега в Благовещенске УК получили 25 предписаний
26 февраля, 13:20 -
Тепло для амурчан к зиме: в этом году работы по газификации планируется завершить до холодов
25 февраля, 13:22 -
В Екатеринославке появился источник качественной воды
20 февраля, 17:48 -
Экологическое благополучие: в Приамурье закупили 214 новых контейнеров для мусора
19 февраля, 15:51 -
Более 60% крыш в Благовещенске уже очистили от снега и наледи
19 февраля, 13:58 -
Газовую котельную в благовещенском поселке Аэропорт начнут строить в 2027 году
19 февраля, 10:59 -
Благовещенск очистили от 40 тысяч тонн снега с начала года
18 февраля, 14:47 -
Тында перейдёт на газ, а в Циолковском модернизируют коммунальные сети
16 февраля, 15:58 -
Суд обязал заняться аварийным септиком в Свободке местную администрацию
14 февраля, 20:00