В амурских лесхозах стартовал сезон продаж новогодних елок
Склады учреждения открыты для покупателей в Архаринском, Благовещенском, Зейском, Селемджинском, Мазановском, Магдагачинском, Шимановском районах и в Бурейском, Завитинском, Тындинском округах.
Стоимость лесной красавицы складывается из ее высоты, степени пушистости и породы. К примеру, в Благовещенском районе цена сосны варьируется от 500 до 1 500 рублей. В Зейском — число на ценниках не превышает 650 рублей. А в Шимановском лесхозе хвойное дерево можно не только купить (цена от 350 рублей), но и срубить его самому. Для этого нужно заплатить 200 рублей и взамен сотрудники лесхоза выдадут квитанцию с локацией, где разрешена рубка. Отмечается, что продавать такие деревья запрещено. Добыть елку таким же образом можно и в Селемджинском районе.
Напоминаем, что заготовка, перевозка и сбыт новогодних деревьев без разрешительных документов может обернуться уголовной ответственностью, если нанесенный ущерб превышает 5 тысяч рублей. Если меньше этой суммы, тогда нарушителя ждет штраф 3-4 тысячи рублей. Должностные лица в таком случае заплатят 20-40 тысяч, юрлица — 200-300 тысяч рублей. Плюсом к штрафной санкции предусмотрено полное возмещение ущерба, сообщает амурский Минлес.
Ещё по теме "Общество"
-
Ветераны Приамурья и Даляня заключили соглашение о дружбе и сотрудничестве
вчера, 13:22 -
Пансионат «Приозёрье» в Тамбовском районе: почти 900 амурчан уже отдохнули и поправили здоровье
вчера, 11:23 -
Помним героев: в Приамурье почтят память волонтеров молодёжки Народного фронта
вчера, 10:24 -
Самозанятые амурчане могут добровольно копить на больничный
14 августа, 15:22 -
Радиотехника, лампы и документы: выставка РТРС в честь 25-летия
13 августа, 21:10 -
"Мобильные бригады" Амурской области сделали 6,5 тысячи выездов в села
13 августа, 16:44 -
Детский сад №54 удивит окрошкой с говяжьим языком на фестивале в Белогорске
13 августа, 14:57 -
"Планируем закончить в сентябре 2026 года": баня в Константиновке готова на 65%
13 августа, 8:52 -
Беременные амурчанки и молодые мамы сделали обереги для детей в День сына и дочери
11 августа, 20:44 -
Амурский Роспотребнадзор открыл консультации для родителей перед учебным годом
11 августа, 18:32
