Дом для сирот и переселенцев из аварийного жилья сдали в Благовещенске

Читать Вести

Ключи от новых квартир получили около сотни горожан. Многоэтажку построили в микрорайоне, рядом с будущей школой на полторы тысячи мест.

В новом доме 20 квартир выделили для сирот, 74 — для переселенцев из аварийного и ветхого жилья. В числе последних — Наталья Ващенко. Ей достались две комнаты и кухня с балконом. Она много лет прожила в бараке, который возвели ещё в 1938 году.

«Ну, конечно, ужасно, мы печки топили, мёрзли. Никаких условий не было. Туалета не было. Вода привозная. Здесь просто чудо. Квартира построена — людям прям заезжать и жить. Стены ровненькие под покрасочку, плинтуса, линолеум», — говорит Наталья Ващенко.

Добавим, всего в амурской столице за последние 11 лет по программе переселения квартиры получили около полутора тысяч человек.