В Благовещенске осудили водителя-рецидивиста

Житель областного центра, неоднократно садившийся за руль пьяным, получил заслуженное наказание.
Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, который до этого уже был лишен прав за управление авто подшофе. Первый случай произошел в июле 2019, затем еще раз в январе 2021 года. Тогда мужчину приговорили к 400 часам обязательных работ и лишению права управлять машиной на 2,5 года. Далее по совокупности приговоров суд назначил благовещенцу 5 месяцев колонии с лишением права управлять транспортным средством 2 года 10 месяцев.
Однако любителя погонять пьяным за рулем ничему это не научило. Амурчанин, пойманный за рулем в состоянии опьянения в ноябре 2021 года, отказался проходить медосвидетельствование.
Возбудили уголовное дело. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Учитывая наличие у него малолетнего ребенка и престарелого родственника с инвалидностью, суд приговорил его к 1 году колонии общего режима, штрафу в размере 8 тысяч рублей с лишением права управлять автомобилем сроком на 5 лет. Амурчанин взят под стражу в зале суда, сообщает Благовещенский городской суд.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11