Память об инспекторе ДПС Вячеславе Шевалье увековечили в Новобурейском
В честь амурского инспектора ДПС, погибшего при попытке задержать преступника, установили мемориальную доску в посёлке Новобурейский. Памятный знак с именем Вячеслава Шевалье закрепили на здании школы №3, где он учился.
«Спасибо за поддержку. А главное — спасибо за память о нашем родном, любимом человеке. Пусть память о сыне живет вечно», — сказала мама Вячеслава Любовь Шевалье.
На открытии мемориальной доски память Вячеслава Шевалье почтили коллеги, сотрудники местной администрации и жители Новобурейского.
Напомним, 32-летний лейтенант полиции погиб 11 сентября прошлого года. Поздно вечером он патрулировал дорогу в Архаринском районе и остановил машину, чтобы проверить информацию о причастности водителя к нарушению закона. Но тот продолжил движение и сбил инспектора. Преступника задержали через несколько часов.
У Вячеслава Шевалье остались жена и двое детей. Летом этого года его посмертно наградили медалью за отличие в охране общественного порядка.
Ещё по теме "Общество"
-
Будущим мамам из северных районов Приамурья компенсируют траты на поездки к врачам
вчера, 19:47 -
Благовещенских школьников приглашают придумать, как улучшить город
вчера, 17:37 -
Память погибшего экипажа Ту-95 увековечат в Приамурье
вчера, 17:02 -
«Энергия поколений» объединила жителей Ивановского округа
вчера, 15:27 -
Амурчан приглашают присоединиться к «Донорской субботе»
вчера, 10:38 -
В Приамурье работает единый контакт-центр по вопросам соцподдержки
вчера, 9:13 -
Пенсионеры Приамурья сразились за звание лучшего знатока финансов
3 октября, 21:22 -
Звонят под видом сотрудников поликлиники: благовещенцев предупреждают о мошенниках
3 октября, 15:25 -
День гражданской обороны отметят в Первомайском парке Благовещенска
3 октября, 7:38 -
Наш подкаст: Елизавета Афанасьева о сохранении языка коренных малочисленных народов Севера
2 октября, 21:10
