В Тынде подросток стал виновником аварии с пятью пострадавшими
Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне около 21 часа рядом с автостанцией в Тынде. На дороге столкнулись «Жигули» и иномарка, сообщает областная прокуратура.
Установлено, что отечественным автомобилем управлял водитель 2005 г.р. По предварительной информации, юноша находился в состоянии алкогольного опьянения. Неопытный рулевой сначала врезался в леерное ограждение, а затем столкнулся с других транспортным средством. В результате аварии пострадали четыре несовершеннолетних пассажира из «Жигулей»: три девушки — 2007 г.р. и одна — 2005 г.р., а также травмы получил второй водитель — 33-летнего мужчину медики госпитализировали в лечебное учреждение.
Надзорное ведомство столицы БАМа проводит проверку по факту произошедшего, в ходе которой будет дана оценка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и об основах системы профилактик безнадзорности несовершеннолетних. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты соответствующие меры реагирования. Также прокуратура контролирует доследственную проверку по факту случившегося.
Отмечается, что несовершеннолетний тындинец уже ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля.
Ещё по теме "ДТП"
-
Пять человек пострадали в ДТП на трассе Благовещенск — Свободный
25 марта, 17:43 -
Пьяный водитель устроил аварию на старом мосту через Зею в Благовещенске
22 марта, 9:46 -
Ребенок пострадал под колесами авто в Тынде
21 марта, 15:00 -
Авария на трассе Тамбовского округа: один погиб, трое пострадали
13 марта, 19:32 -
Водителя грузовика деблокировали после ДТП на трассе «Амур»
13 марта, 17:19 -
ДТП с автобусом №38: трое пострадавших в Благовещенске
12 марта, 17:47 -
Массовое ДТП на путепроводе Белогорска - восемь пострадавших в четырех автомобилях
10 марта, 11:22 -
Почти 300 водителей оштрафовали с начала года за несоблюдение правил перевозки детей
3 марта, 18:42 -
Госавтоинспекция: за выходные на дорогах области произошло 50 ДТП
2 марта, 12:24 -
Амурские следователи ищут свидетелей ДТП с четырьмя погибшими
25 февраля, 16:53
