Амурская область выполнит все социальные обязательства в 2023 году
Бюджет области на будущий год и плановую двухлетку сегодня принят в окончательной редакции. Депутаты Законодательного Собрания традиционно распределили большинство средств на социальные нужды.
В следующем году доходы казны составят 89 миллиардов 200 миллионов рублей, расходы — 90 миллиардов 800 миллионов. Таким образом, дефицит — чуть больше полутора миллиардов рублей. Расходная часть выросла почти по всем госпрограммам.
Примечательно, что с нового года в Приамурье, как и по всей стране, начнет действовать универсальное пособие на детей до 17 лет. Оно объединит ряд действующих выплат и назначаться будет по одному заявлению.
«В связи с переходом на единое пособие администратором будет Пенсионный фонд, нашим законопроектом такие полномочия мы передаем Фонду пенсионного и социального страхования. Так будет называться объединенный фонд с 1 января», — рассказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.
По сравнению с первоначальным вариантом бюджета произошли изменения, связанные с увеличением федеральной дотации. Безвозмездные поступления в следующем году составят 23 миллиарда 300 миллионов рублей.
К примеру, на развитие здравоохранения дополнительно выделено около полутора миллиардов рублей. А общие затраты только на эту сферу составят более 12 миллиардов. Расходы на образование — еще больше, 19 с половиной миллиардов. В целом областной бюджет остается социально направленным. Средства заложены на выполнение всех обязательств.
Ещё по теме "Власть"
-
Юрий Трутнев поручил создать механизм обмена технологиями между Россией и Китаем
17 мая, 16:31 -
В Харбине обсудили мосты, логистику и инвестпроекты — в работе комиссии участвовал Василий Орлов
17 мая, 10:23 -
Василий Орлов и Ли Сон Бом обсудили сотрудничества Амурской области с провинцией Южный Пхеньян
14 мая, 20:13 -
В Общественной палате обсудили продвижение традиционных духовно-нравственных российских ценностей в СМИ
6 мая, 10:22 -
Василий Орлов встретился с новым начальником Управления Росгвардии по Амурской области
2 мая, 8:27 -
Ветеран СВО и кандидат исторических наук: Алексей Лохов возглавил инспекцию по охране памятников
30 апреля, 12:17 -
Порядка 200 вопросов от жителей региона: итоги прямого эфира губернатора Приамурья
29 апреля, 9:23 -
Перенос автовокзала в Благовещенске и 13 новых ФАПов: Василий Орлов рассказал о ключевых итогах и планах области
28 апреля, 20:12 -
Туризм, дети с сахарным диабетом и канатная дорога: о чем рассказал губернатор Приамурья во время прямого эфира
28 апреля, 13:06 -
Здравоохранение, дороги и ЖКХ: губернатор Василий Орлов отвечает на вопросы амурчан
28 апреля, 12:15
