На 1% за 11 месяцев выросла активность работодателей в Амурской области. Максимальная динамика наблюдается в 12 профессиональных сферах, сообщает рекрутинговый портал HeadHunter.
Самый сильный спад произошел в мае — тогда количество предложений на рынке уменьшилось на 11 процентов. А пик активности работодателей пришелся на январь и февраль (+32 и 31 процент соответственно).
Рекордное количество сотрудников нанимают госслужбы и НКО — здесь вакансий стало больше почти впятеро. Сфера «Инсталляция и сервис» подросла в 2 с половиной раза, индустрия красоты — вдвое. Также вдвое чаще стали предлагать работу начинающим специалистам. В полтора раза выросло число мест для рабочего персонала и транспортников, на 20% — на производственных предприятиях.
Вместе с тем банковская сфера, автобизнес сократили набор сотрудников более чем на 60%. Искусство, развлечения и закупки — в полтора раза, административный персонал — более чем на треть. В медицине и фармацевтике количество предложений снизилось на процент.