Василий Орлов: Создание комфортных условий для бизнеса – залог развития территорий

Лучшими муниципалитетами по работе с бизнесом признаны Белогорск, Свободный и Тамбовский район.
Результаты ежегодного рейтинга по обеспечению благоприятных условий для предпринимателей в районах и округах региона обсудили на заседании проектного офиса при участии руководителя представительства АСИ на Дальнем Востоке.
Оценка муниципалитета складывается из нескольких факторов. В первую очередь – это мнение самих предпринимателей о работе с местной администрацией. В связи с этим Василий Орлов поручил муниципальным образованиям изучить российские практики по созданию комфортных условий для бизнеса, сообщается на сайте амурского правительства.
«Создание комфортных условий для бизнеса – залог развития ваших территорий. Чем больше людей будет вовлечено в предпринимательскую деятельность, тем выше будет уровень сервиса и услуг, больше рабочих мест для жителей, больше налогов в социально-ориентированные бюджеты», — сказал глава региона.
Напомним, Приамурье входит в 15-ю группу регионов в Национальном инвестрейтинге. Улучшить показатель планируется в ближайшее время за счет внедрения электронной информационной системы.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
Зарплаты бюджетников выросли в Приамурье
вчера, 17:04 -
Стоимость овощей и фруктов, ввезенных через пункт пропуска Кани-Курган, снизится
вчера, 14:17 -
В январе на ЗабЖД перевезли около 2 миллионов тонн различных грузов
вчера, 12:45 -
Государство компенсирует расходы жителей на газификацию
вчера, 12:20 -
В России увеличен размер пособий и социальных выплат
вчера, 11:14 -
Амурская компания стала одним из лучших работодателей страны
вчера, 8:05 -
Налоговики проведут с плательщиками индивидуальные сверки по ЕНС
вчера, 7:36 -
Квота на вывоз российского зерна за рубеж в этом году вырастет вдвое
вчера, 7:05 -
Самые высокооплачиваемые вакансии января названы в Благовещенске
вчера, 6:30 -
В Хэйхэ готовятся к открытию пункта обмена почтовой корреспонденцией
1 февраля, 20:00