Благовещенские предприниматели продавали незарегистрированные в госреестре семена овощей

Надзорные мероприятия инспекторы управления Россельхознадзора по Приамурью и Якутии провели в конце прошлого месяца. Всего с проверкой специалисты посетили шесть торговых точек областного центра, где продаются семена.
Так, в ходе инспекции были выявлены факты продажи без документов пакетированных семян нескольких сортов редиса, томатов, дайкона, моркови, капусты, огурцов, свеклы, редьки и перца. Все они не зарегистрированы в Государственном реестре селекционных достижений. Это означает, что они могут быть выведены методом генной инженерии, к тому же имеют не подтвержденную всхожесть.
Всем индивидуальным предпринимателям, которые допустили нарушения, были объявлены предостережения. Кроме того, продавцам разъяснили, что к продаже допускается только продукция, включенная в госреестр, имеет сопроводительные документы, в которых указаны сортовая принадлежность, происхождение и качество, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Тынде начала работу специализированная штрафстоянка
14 августа, 12:04 -
Судебные приставы взыскали компенсацию с амурского работодателя
14 августа, 9:46 -
Рейд в Благовещенске: нелегальные мигранты пытались уплыть по Зее
12 августа, 17:21 -
Сорвал коноплю и лишился авто: амурчанин получил условный срок за 576 граммов
12 августа, 15:04 -
За просрочку и продажу без регистрации: как система маркировки будет наказывать бизнес
12 августа, 14:48 -
Более 14 тысяч тонн угля похитили под видом базы отдыха: в Приамурье судят ОПГ
12 августа, 13:47 -
Ремонт в срок не сделали, деньги не вернули: амурчанин отсудил 260 тысяч рублей
12 августа, 9:54 -
В Приамурье проводницу будут судить за гибель пассажира, выпавшего из поезда
11 августа, 18:00 -
Покаталась и бросила: благовещенка угнала машину и врезалась в ограждение
11 августа, 17:14 -
В Благовещенске управляющая компания отремонтировала подъезд и осушила подвал
11 августа, 15:58