Снежный циклон задержится в Приамурье до середины недели

Приамурье вторые сутки находится во власти глубокого циклона. Его эпицентр сейчас находится над областной столицей. Циклон принес слабый и умеренный снег практически на всю территорию области. Больше всего осадков выпало в Мазановском районе.
На уборку улиц Благовещенска брошены все силы ГСТК, а это около 60 человек и 27 спецмашин. Активная расчистка идет и на региональных трассах, где задействованы около 240 рабочих и 130 единиц техники. На данный момент в области произошло 12 ДТП, в которых, к счастью, никто не пострадал.
Непогода на территории региона задержится до вечера среды, ожидается слабый и умеренный снег, а со второй половины недели наступит похолодание. В северной части области столбики термометров опустятся до минус 45 градусов, в южных районах будет до 40 мороза, сообщают синоптики.
Ещё по теме "Погода"
-
Ливни и грозы: прогноз погоды на 9 июля в Приамурье
вчера, 18:13 -
Режим повышенной готовности вводят в Благовещенске из-за сильного дождя и ветра
вчера, 17:12 -
Очень сильные дожди и грозы: синоптики предупредили амурчан о непогоде до 13 июля
вчера, 11:15 -
Дожди, грозы и туман: прогноз погоды на 8 июля в Приамурье
7 июля, 18:16 -
Синоптики Амурской области: новые ливни и подъём воды в малых реках ожидаются в регионе
6 июля, 20:41 -
Нестабильная неделя: синоптики прогнозируют новые дожди и грозы в Приамурье
6 июля, 19:52 -
Осадки и туман: прогноз погоды на 7 июля в Приамурье
6 июля, 18:07 -
Дожди накрыли Приамурье: в Благовещенске осадки затопили улицы, на дорогах повышен риск ДТП
6 июля, 12:24 -
Коммунальщики Благовещенска за смену выкачивают до 60 тысяч литров воды с улиц
6 июля, 10:50 -
Синоптики рассказали о погоде в Приамурье 6 июля
5 июля, 20:20