Гречка, шоколад и белье для новорожденных подешевели в Приамурье

Менее чем на полпроцента за месяц выросли цены на продукты в области в ноябре. При этом овощи и фрукты подорожали на 2 с половиной процента, сообщает Амурстат.
Более чем на 10% поднялась стоимость жевательной резинки, на 8% стал недоступнее кофе. Макароны выросли в цене на 5%. Шоколадные конфеты и сгущёнка прибавили 3% стоимости, а творожные сырки — 2%.
Вместе с тем шоколад стал дешевле на 11%, гречневая крупа скинула почти десятую часть цены, чёрный чай подешевел на 4%. Печень и сливочное масло — на 3 и 2 процента соответственно.
Среди овощей и фруктов рекордсменами подорожания стали огурцы — плюс 11% за месяц. Помидоры и апельсины — 9%. Виноград стал недоступнее на 2%. А вот цены на грибы и яблоки порадовали — понизились на 5 и 3 процентов соответственно.
Цены на непродовольственные товары в ноябре выросли также на полпроцента. Это чуть меньше прошлогоднего показателя. Заметнее всего, по данным Амурстата, подорожало дизельное топливо — сразу на 7 процентов. Часы подросли в цене на 5 процентов, стиральные машины — на 4. Костюмы-двойки мужские стали недоступнее на 2 с половиной процента.
А вот бельё для новорождённых стало дешевле на 5%. Компьютеры и термометры безртутные понизились в цене на 3%. Диваны и антисептики для рук подешевели на 2%.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
вчера, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
вчера, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
вчера, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
вчера, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
вчера, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
вчера, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
вчера, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12 -
Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля
13 апреля, 9:52