Василий Орлов принял участие в межрегиональном совещании по подведению итогов деятельности РСЧС
Заседание провел глава МЧС России Александр Куренков в Улан-Удэ накануне.
В Приамурье с начала года произошло два ЧС природного характера – паводок, затронувший семь муниципальных образований и сильные порывы ветра в Архаринском районе, оборвавшие линии ЛЭП и сорвавшие кровли зданий в начале августа.
Кроме того, весенний пожароопасный сезон на территории региона начался на месяц раньше и стал одним из самых неблагоприятных за последние пять лет. Губернатор отметил, что сухая и ветреная погода значительно повышала риски возгораний, но специалистам удалось сохранить контроль над ситуацией. Это стало возможным благодаря увеличению штата пожарных на двадцать процентов и внедрению комплексов «Лесохранитель», сообщает областное правительство.
«Самое главное — благодаря слаженной работе спасателей и оперативных служб в ходе ЧС в регионе не было ни одного пострадавшего. С природными пожарами специалисты также справились достойно, несмотря на то, что весенний пожароопасный сезон стал самым неблагоприятным за последние пять лет», — сказал Василий Орлов.
Ещё по теме "Общество"
-
Выписную комнату открыли в Амурском областном перинатальном центре
вчера, 19:20 -
Букет для учителя обойдётся родителям в среднем в 3250 рублей
вчера, 17:06 -
В Благовещенске почтили память Валерия Приёмыхова: цветы, фильмы и связь поколений
вчера, 15:03 -
Мошенники продолжают совершенствовать схемы обмана доверчивых амурчан
вчера, 9:58 -
27 и 28 августа в Благовещенске будет работать выставка «Поезд Победы»
вчера, 9:28 -
Подтверждение учётной записи «Госуслуг» в МФЦ временно приостановлено
24 августа, 14:23 -
«Поезд Победы» прибудет в Тынду: жителей БАМа приглашают на уникальную выставку
24 августа, 13:37 -
Благовещенск готовится к первому сап-фестивалю на Амуре
24 августа, 13:07 -
Бегом за добром: железнодорожники и амурчане собрали 5,5 млн рублей для больных детей
24 августа, 12:21 -
Определены победители первого этапа конкурса «Народный участковый — 2026» в Приамурье
24 августа, 8:22
