Работы на новой набережной Зеи в Благовещенке планируется завершить к концу июня

На благоустроенном участке появятся смотровые площадки, спуски с пандусами для маломобильных граждан и освещение.
Сегодня строители на участке протяженностью более километра занимаются армированием и бетонированием железобетонных стен, прокладывают кабельную канализацию, монтируют леерное ограждение. В плане предусмотрено создание ливневого коллектора, очистных сооружений и освещения. Как сообщила администрация областной столицы, новая набережная не будет уступать набережной Амура. Там появятся смотровые площадки для жителей и гостей города, а для граждан с ограниченными возможностями оборудуют удобные спуски с пандусами.
Несмотря на проблемы с поставками оборудования из-за санкций, пришлось менять поставщика. Однако это не повлияло на график работ.
Кроме того, продолжаются работы и на «Серебряной миле». К началу июля 2024 года благовещенцы смогут оценить почти три километра новой набережной. Здесь также предусмотрены смотровые площадки и спуски. А главным украшением участка станет искусственный затон.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Циолковском преобразили дворовую территорию на сумму более 7 миллионов рублей
вчера, 11:15 -
В Тынде появится новое общественное пространство на правом берегу одноименной реки
вчера, 9:46 -
В Благовещенске создают единое общественное пространство на улице Калинина
17 сентября, 14:54 -
Села в стиле: новые зоны отдыха появились в двух населенных пунктах Приамурья
17 сентября, 14:17 -
В Прогрессе по президентскому нацпроекту благоустроили сквер возле озера с лотосами
17 сентября, 9:11 -
В свыше 20 МКД Благовещенска обновили коммуникации, крыши и лифты
16 сентября, 8:16 -
В Свободном один из дворов преобразился по программе благоустройства
15 сентября, 12:19 -
В областной столице наградили победителей цветочного фестиваля "Город в цвете"
15 сентября, 11:44 -
Общественную баню после капитального ремонта откроют в Новобурейском
13 сентября, 14:38 -
В Шимановске благоустраивают двор по президентской программе
12 сентября, 17:46