Амурчанин угнал микроавтобус, чтобы доехать домой

Однако добраться до места жительства у него так и не получилось. Проехав всего несколько метров, он врезался в металлическую конструкцию.
Заявление в полицию от жителя Ивановки 1958 года рождения поступило 14 декабря. Он сообщил, что кто-то угнал со двора его дома автомобиль Nissan Caravan. Долго искать пропажу правоохранительным органам не потребовалось — потерянный транспорт оказался недалеко от места кражи, но с заметными повреждениями. Кроме того, оперативники выяснили и личность преступника. Им оказался ранее судимый житель Березовки 1988 года рождения. Мужчину задержали по месту жительства, где он и сознался в содеянном.
Установлено, что угонщик ранее работал у потерпевшего. В ночь совершения преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сельчанин решил поехать домой на чужой машине. Ключ от микроавтобуса находился в замке зажигания, что значительно упростило задачу гражданина. Вот только уехать далеко он не смог — его путь преградила металлическая конструкция, в которую он и врезался. Бросив иномарку, амурчанин смог добраться до дома на попутке.
В результате в отношении незадачливого угонщика возбуждены два административных дела за оставление места ДТП и вождение в нетрезвом виде без прав. За это он проведет под арестом десять суток. А также возбуждено уголовное дело за кражу чужого автомобиля, сообщается на сайте амурской полиции.
Ещё по теме "Криминал"
-
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
вчера, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10 -
Суд в Михайловском округе вынес приговор местной жительнице за 314 граммов конопли
15 мая, 15:02 -
Компания в Магдагачинском округе проложила дорогу через Толбузинский заказник: возбуждено уголовное дело
14 мая, 13:25 -
Защитил приятельницу: благовещенец избил женщину и украл телевизор
14 мая, 10:44 -
Четыре машины сгорели в Благовещенске: подозреваемый задержан
7 мая, 16:16 -
Пособника украинских спецслужб задержали в Приамурье
6 мая, 18:57 -
Подозреваемого в торговле метадоном и маком задержали в Амурской области
5 мая, 21:32 -
8 миллионов ущерба: предпринимателя из Благовещенска подозревают в мошенничестве
4 мая, 21:32