Житель Белогорска переехал из аварийного жилья после вмешательства приставов

Сотрудникам ведомства пришлось дважды составлять протокол об административной ответственности на должностное лицо, чтобы добиться исполнения решения суда.
Горожанин был вынужден обратиться в суд, чтобы получить положенные ему квадратные метры. Его жилье уже имело статус аварийного и подлежало сносу, но местные власти не спешили обеспечить амурчанина комфортными и безопасными условиями жизни. Инстанция удовлетворила просьбу мужчины и обязала предоставить ему жилье площадью не менее 52 квадратов, пригодное для жизни и находящееся в пределах Белогорска.
По истечению установленного срока гражданин так и не отпраздновал новоселье, поэтому исполнительный лист поступил к судебным приставам. Сотрудники ведомства вручили главе администрации требования об исполнении и предупредили об ответственности. Но и это не возымело должного эффекта. Тогда приставам пришлось дважды составлять протокол на должностное лицо, чтобы решение суда было исполнено, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Кто стоит за нелегальными стройками? В Благовещенске выявили подрядчиков-нарушителей
сегодня, 11:58 -
Тепло вернулось в дома Зеи, вопрос остаётся на контроле прокуратуры
вчера, 15:48 -
Несанкционированную рекламу снова обнаружили на улицах Благовещенска
5 октября, 16:50 -
В Октябрьском округе глава сельсовета выплатит штраф за нарушение закона
5 октября, 12:39 -
Мать двоих детей лишилась машины из-за ошибки прошлого. Суд конфисковал авто амурчанки за пьяную езду
4 октября, 16:31 -
Свет в доме благовещенца появился после вмешательства прокуратуры
2 октября, 18:42 -
Отобрал квартиру, но потом вернул: житель Чигирей отправится в колонию за махинации с чужим жильем
2 октября, 14:14 -
В долгу перед дочерью: белогорская алиментщица отработает 600 тысяч рублей
1 октября, 15:43 -
Семейный бизнес: в Благовещенске вынесли приговор причастным к фиктивной регистрации иностранцев
30 сентября, 14:28 -
Денежное вознаграждение предлагают благовещенцам за информацию о хулигане
30 сентября, 12:47