16 декабря 2022, 18:20
Анатолий Левской, скриншот видео мэрии Благовещенска
В Благовещенске выбирают самый нарядный подъезд и двор

К Новому году благовещенцы украшают не только свои квартиры, но и дворы с подъездами. Администрация областной столицы проводит традиционный конкурс «Город в праздничном наряде».
Например, в доме 68 по улице Строителей жильцы декорировали стены подъездов картинами и мишурой, а на почтовых ящиках развесили гирлянды. Также всем двором решили отказаться от покупных сосен и посадили живое новогоднее дерево. Ещё возле дома появятся снежные фигуры, выполненные в едином стиле и разные сказочные персонажи. Всё это жильцы делают своими руками.
Добавим, что прием заявок на конкурс «Город в праздничном наряде» завершился накануне. Победителей объявят через неделю. Главный приз — 100 тысяч рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчан приглашают придумать сюжет для ледовой открытки в Сковородине
сегодня, 9:50 -
Юных амурчан приглашают лично поздравить Деда Мороза с днем рождения
15 ноября, 16:17 -
В Амурской области специалисты провели командно-штабные учения при ЧС
14 ноября, 10:20 -
Амурчан приглашают на выставку, посвященную известному поэту и драматургу Федору Чудакову
14 ноября, 8:03 -
В Приамурье всё больше отцов предпочитают оформить декретный отпуск
13 ноября, 21:01 -
Амурская соя на гастросцене: 20 заведений поборются за звание лучших на фестивале "НаБоБАХ!"
13 ноября, 15:48 -
Водитель спецтехники, охранник и столяр: порядка 70 ветеранов СВО получили новые профессии в Приамурье
13 ноября, 8:14 -
От акварели до декоративной живописи: амурчан приглашают на выставку "Палитра юности"
13 ноября, 7:45 -
Амурчанам рассказали о суде над японцами на Дальнем Востоке за испытания бактериологического оружия на людях
12 ноября, 21:02 -
Китай упрощает въезд для туристов с помощью цифровых сервисов
12 ноября, 15:28