Последняя в этом году акция по раздельному сбору мусора состоялась в Благовещенске
Участники, несмотря на мороз, целыми сумками несли на площадь ОКЦ пластиковые крышки, картон, пакеты. Теперь эти и другие отходы отправятся на переработку.
Мусор отвозят на предприятия, где вторсырье получает новую жизнь. Например, из одноразовых бахил и бутылок производят тротуарную плитку в Свободном. А из макулатуры делают подложки для яиц в Благовещенске. Часть отходов отправляют на переработку в другие регионы. Всего за несколько часов горожане заполнили десятки больших мешков. Очередную партию мусора организаторы экологического проекта соберут уже в новом году.
«Возможно, появится больше акций, возможно, у нас увеличится количество волонтеров, и мы сможем чаще собирать. Возможно, появится стационарный пункт — над этим сейчас работает наш руководитель. Люди некоторые копят по несколько месяцев, могут приехать раз в 3 месяца, поэтому мы видим очень много знакомых лиц, очень много новичков приходит, то есть мы делаем вывод, что наше дело растет», — сказала Светлана Тарасова, заместитель руководителя организации «РазДельный сбор».
Ещё по теме "Экология"
-
Более 500 тонн мусора собрали амурчане на субботниках в рамках акции "Город берегу"
19 ноября, 8:52 -
Состояние молодых лесов Приамурья остается на высоком уровне
12 ноября, 9:39 -
Рисунки юных амурчан отправятся на федеральный конкурс "Эколята"
9 ноября, 14:29 -
Работа с микроскопом и бизнес-модели: амурские школьники продемонстрировали свои знания в экологии
8 ноября, 21:04 -
Как амурчанам экологично пережить сезон распродаж
5 ноября, 17:26 -
В Приамурье провели лесовосстановительные работы на 20 тысячах гектаров
31 октября, 7:05 -
Свалку в заказнике Приамурья убрали после вмешательства прокуратуры
24 октября, 12:32 -
В Приамурье продолжается борьба с бесхозяйными скотомогильниками
23 октября, 8:57 -
322 тонны мусора: акция «Город берегу» продолжается
21 октября, 10:06 -
Будущие аграрии из ДальГАУ разрабатывают рекомендации по выращиванию льна
18 октября, 21:26
