Большую часть предложений амурчан внесут в Стратегию развития области
Цифровизация социальной сферы, улучшение доступной среды для маломобильных граждан, развитие сельского хозяйства. Более 40 предложений направили амурчане в проект Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. Таковы итоги общественных слушаний, которые длились полмесяца.
Участие в них приняли представители бизнес-сообщества, научно-образовательные учреждения региона, а также рядовые жители области. В результате сформировались три основных блока инициатив.
«Первый блок — это предложения, которые рекомендуется внести именно в написанный текст стратегии. Второй блок вопросов — это вопросы и предложения по дополнительному направлению в развитии, которое либо было прописано нечетко, либо не было прописано вообще. И третий блок рекомендаций — это рекомендации уже конкретные по включению в стратегию отдельных объектов или мероприятий», — рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенёва.
В проект стратегии внесут как минимум 80 процентов предложений, заверили в областном правительстве. Региональные власти рассмотрят доработанный документ, после чего его направят на согласование в Минэкономразвития страны. Утвердить долгосрочный план предполагается уже в начале будущего года.
Ещё по теме "Власть"
-
Михаил Мишустин похвалил Благовещенск за набережную Амура
26 февраля, 9:40 -
Архаринский округ преображается в ожидании своего 100-летия
20 февраля, 19:42 -
В Новобурейском построят водозабор и завершат ремонт очистных сооружений
17 февраля, 14:23 -
Юрий Трутнев поручил усовершенствовать законодательство для защиты дальневосточников от ЧС
17 февраля, 12:25 -
Амурская область — значимый центр сотрудничества с Азией
15 февраля, 16:36 -
Рост раскрываемости преступлений и снижение аварий в ЖКХ: амурская прокуратура подвела итоги года
12 февраля, 11:58 -
Команда региона сыграла хоккейный матч с дружиной сенаторов Совета Федерации
7 февраля, 11:19 -
От космодрома до сотрудничества с Китаем: в Совфеде открылась выставка об Амурской области
5 февраля, 16:41 -
От рекордной сои до борьбы со стихией. Итоги важного заседания в Совете Федерации об Амурской области
5 февраля, 11:24 -
Дороги, газификация и туризм: итоги Дней Амурской области в Совете Федерации
4 февраля, 19:44
