Любителей проехать по льду в неположенных местах ищут в Приамурье
Инспекторы ГИМС ежедневно выходят в рейды вдоль берегов водоёмов области. Главная задача специалистов — предотвратить несчастные случаи.
Жителям области напоминают о правилах поведения на водоёмах, технике безопасности и порядке действий в опасной ситуации. Водителям отдельно разъясняют все риски выезда на лёд.
«Водоёмы у нас такие, что где-то может подмываться. Где-то у нас сильное течение, где-то бьют ключи. Поэтому мы, конечно, всем рекомендуем выезжать только на санкционированных ледовых переправах. Где выезд разрешён, где промерена толщина льда, где оборудована ледовая переправа», — сказал начальник отдела ГУ МЧС России по Амурской области Анатолий Заскоцкий.
Как говорят инспекторы, профилактика даёт хорошие результаты. Например, в ноябре прошлого года зафиксировали 6 провалов автомобилей под лёд. В этом году — ни одного.
Тем не менее за время акции, которая прошла в последний месяц осени, специалисты оформили 14 административных протоколов за выдвижение на реки и озёра в неположенных местах. Напомним, для пешеходов штраф составляет до тысячи рублей, для автомобилистов — 5 тысяч.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Ромненском округе оштрафован водитель грузовика за незаконный сброс мусора
22 ноября, 16:32 -
В Приамурье на полумиллионной взятке поймали инспектора ГИБДД
22 ноября, 15:47 -
Благовещенка, вонзившая своему брату шампур в сердце, выслушала приговор суда
22 ноября, 11:14 -
Должна больше 200 тысяч рублей: амурчанку, которую обвиняли в использовании магнита на счетчике, оправдали в суде
21 ноября, 11:36 -
В Амурскую область не пустили 20 тонн китайской клубники, зараженной опасным вредителем
21 ноября, 10:27 -
В Приамурье двух выходцев из Средней Азии лишили гражданства за организацию незаконной миграции
20 ноября, 12:23 -
В Амурской области пьяная ссора едва не закончилась смертельным исходом
18 ноября, 16:16 -
Обрили налысо и угрожали расправой: двух благовещенцев будут судить за организацию проституции и вымогательство
18 ноября, 14:17 -
Суд взыскал с подрядчика миллионы за срыв капремонта бани в Приамурье
18 ноября, 13:39 -
«Хранил на всякий случай»: амурчанин попался с заряженным оружием в машине
17 ноября, 14:03
