За продажу новогодних елок без документов оштрафовали благовещенского предпринимателя

За продажу новогодних елок без документов оштрафовали благовещенского предпринимателя - gtrkamur.ru
Читать Вести

Реализацию хвойных деревьев с нарушением фитосанитарного законодательства выявили правоохранители. Документы передали в управление Россельхознадзора, где факт зафиксировали.

Установлено, что житель областного центра продавал елки неизвестного происхождения, т.е. без сопроводительных документов, которые удостоверяют благополучное карантинное фитосанитарное состояние продукции. За допущенное нарушение его привлекли к административной ответственности и штрафу.

Отмечается, что перед вывозом новогодних деревьев с территории фитосанитарных зон Приамурья по вредителям леса необходимо в надзорном ведомстве оформить специальный сертификат. К таким участкам относятся Архаринский, Магдагачинский, Селемджинский, Свободненский, Шимановский, Благовещенский, Зейский, Сковородинский районы, Ромненский, Тындинский, Белогорский и Бурейский округа.

О прибытии партии хвойных из других регионов также следует оповестить специалистов, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).

Ещё по теме "Экология"