Каталог «Исчезающая красота России» издали в Приамурье

Теперь каждый желающий сможет узнать о редких представителях флоры и фауны Амурской области.
Весь сентябрь в молодежной библиотеке им. Чехова в областной столице работала выставка в рамках фестиваля «Правдивая экология». Именно она подтолкнула Василия Офицерова, директора ГБУ «Экология», к созданию каталога, посвященному амурскому региону. Каждая работа выполнена с научной точностью, при этом сохранена красота и хрупкость природных объектов. Например, в каталоге читатели смогут увидеть редкий одуванчик линейнолистный, который произрастает только в долине реки Бурея и нигде более.
На сайте правительства области сообщается, что часть издания будет отравлена в Москву, остальное передадут в Амурский филиал ботанического сада-института Дальневосточного отделения РАН в Благовещенске.
«Городские жители настолько далеки от природы, что в большинстве своем многие ничего не знают о крае, в котором живут. Экзотические растения и животные детям известны больше, чем те, что живут рядом с ними. Собственно, когда я затевал этот проект, одной из задач было как раз заинтересовать детей природой своей малой родины», — поделился создатель проекта.
Ещё по теме "Экология"
-
Лесная аптека: в Приамурье открылся сезон дикой земляники
сегодня, 14:39 -
355 гектаров амурских лесов оздоровят в 2026 году
сегодня, 11:55 -
В Приамурье охотоведы очистят 19 озёр и водохранилищ от мусора и старых сетей
вчера, 14:20 -
В Свободном начали проектировать мусоросортировочный комплекс на 50 тысяч тонн
15 июня, 14:26 -
Амурчанин лишился полутора миллионов за рубку леса
10 июня, 15:12 -
Крышки вместо мусора: у амурчан осталось три дня, чтобы присоединиться к экопроекту
9 июня, 17:22 -
В селе Сосновый Бор детский сад третий год подряд участвует в проекте «Водорослям крышка»
8 июня, 16:31 -
Лесной топ‑10: Приамурье в числе самых зеленых регионов страны
7 июня, 13:02 -
Приамурье снова присоединяется к «БумБатлу» и метит в лидеры
6 июня, 20:25 -
Ученый из Москвы изучает генофонд стерха и японского журавля в Амурской области
5 июня, 21:12