74 квартиры в новых домах в Сковородине получат переселенцы из аварийного жилья и сироты

В городе завершается возведение двух многоквартирных объектов за 237,3 миллиона рублей по нацпроекту «Жилье и городская среда». Квартиры в них получат 48 горожан и 26 семей из района.
В пятиэтажке по адресу Сурнина, 5 три десятка квартир выделят переселенцам из аварийного фонда и трем сиротам. Сейчас там возводят перегородки пятого этажа и готовятся к работам по устройству монолитного пояса кровли. На третьем этаже монтируют электросети, с первого по третий — штукатурят стены, сообщает пресс-служба регионального правительства.
В четырехэтажной новостройке по соседству на Сурнина, 5Б 32 из 44 квартир передадут горожанам и 12 — жителям района. На этом объекте огораживают кровлю, кладут кафель, устанавливают межкомнатные двери, в одной из секций клеят обои, ставят счетчики, готовятся выполнять работы по натяжным потолкам.
Напомним, в текущем году в новые квартиры на улице Василевского в Сковородине в рамках нацпроекта уже переехали 32 семьи. Всего в областную программу переселения из аварийного жилья, рассчитанную до 2025 года, включены более 113 тысяч аварийных жилых квадратов в 918 домах, где живут 6,5 тысяч амурчан. Целевой показатель по переселенцам на 2019–2022 годы для Приамурья выполнен на 154%. За 2022 год в новые квартиры переехали 368 семей.
Ещё по теме "Строительство"
-
Амурскую область признали «Эталоном стабильности» в строительной отрасли России
вчера, 16:23 -
Почти 500 арендных квартир уже заселено в Приамурье по президентской программе
13 августа, 13:11 -
Строительство ФОКа в Чигирях отстает от графика, но должно завершиться к ноябрю
13 августа, 11:24 -
Первый этаж — для младших классов, второй — для старшеклассников: новая школа в Экимчане готова на 95%
11 августа, 14:57 -
«Вы создаете то, что остается на десятилетия»: Василий Орлов поздравил амурских строителей
9 августа, 12:00 -
Новый социальный комплекс за 2,5 миллиарда рублей появится в Благовещенске: готовность 70%
7 августа, 17:44 -
Первые 16 коттеджей для аграриев в Ивановке сдадут к концу года
7 августа, 16:48 -
В Амурской области строителям предлагают до 200 тысяч рублей: открыто более 55 тысяч вакансий
6 августа, 16:53 -
Василий Орлов наградил лучших амурских строителей в преддверии профессионального праздника
6 августа, 16:23 -
70 лет Дню строителя: как в Приамурье ускоряют оформление недвижимости
5 августа, 12:53