Дальневосточные и арктические регионы получат средства на развитие социнфраструктуры
О выделении дополнительных 500 миллионов на опережающее развитие ДФО и Арктики в 2022 году и 30 миллиардов рублей в 2023 году сообщил Михаил Мишустин на заседании правительства накануне.
Он отметил, что актуальные меры помощи этим регионам неоднократно обсуждались во время рабочих поездок, а необходимость стимулирования опережающего развития территорий для создания конкурентных условий для ведения бизнеса подчеркивал Владимир Путин.
Распоряжения необходимые для реализации планов соцразвития центров экономического роста на Дальнем Востоке и в Арктической зоне уже подписаны, говорится в информации на сайте правительства России. Из документов следует, что в 2023 году на эти цели Приамурью выделят более миллиарда рублей.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дальний Восток"
-
Трутнев: Инвестиционный цикл на Дальнем Востоке будет продолжаться
17 марта, 12:15 -
Глава Минвостокразвития: Товары станут для дальневосточников доступнее, а ассортимент - шире
28 февраля, 10:45 -
Юрий Трутнев провел заседание правкомиссии на тему развития ДФО
17 февраля, 17:19 -
Юрий Трутнев: "Сегодня все логистические цепочки развернулись на Дальний Восток"
27 января, 20:48 -
Юрий Трутнев и главы дальневосточных регионов обсудили итоги развития ДФО и планы на год
23 января, 17:25 -
Глава Минвостокразвития рассказал депутатам о развитии региона
22 декабря 2022, 20:53 -
Получение дальневосточного гектара станет проще
16 декабря 2022, 9:08 -
Более 600 тысяч пассажиров московского метро узнали о Приамурье
14 декабря 2022, 8:41 -
Победительница Дальневосточного квеста выиграла путевку в Приамурье
10 декабря 2022, 10:20 -
20 миллиардов рублей выделят на дальневосточную ипотеку 2023 году
9 декабря 2022, 9:40