В будущем году подсветят 53 км региональных дорог Приамурья

В области действует программа по освещению региональных дорог, проходящих через населенные пункты. В ее рамках в этом году удалось проделать большую работу и установить фонари на 42 км трасс, в следующем — изменения произойдут на 53 км, отметил губернатор Василий Орлов.
Всего за 2022 год благодаря нацпроекту БКД на дорогах Приамурья появились 1 155 дорожных знаков, около 28 км барьерных ограждений и порядка 1 км пешеходных, более 90 км разметки, свыше 9 погонных км освещения, 290 погонных метров шумовых полос, 14 светофоров, почти 8 тысяч погонных метров тротуаров и 6 пешеходных переходов.
Работы по нацпроекту проводятся не только ради повышения качества дорожного полотна, но и для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Так, в ходе планирования мероприятий на участках внимание уделяют и элементам обустройства — ведется обновление наружного освещения, дорожных знаков и остановок, обустраивают пешеходные переходы, наносится разметка холодным пластиком, устанавливается ограждение.
За прошедший период линиями уличного освещения обеспечили 23 участка региональных трасс, которые проходят через 19 сел, а также Новобурейский, Прогресс и ж/д станцию Петруши.
«В первую очередь обустраиваем участки с оживленным движением — в районах школ, поликлиник, автобусных остановок. В ближайшие годы планируем реализацию областной программы завершить — осветить все дороги, идущие через населенные пункты области», — сказал Василий Орлов.
Ещё по теме "Дороги"
-
Безопасность на дорогах: в Благовещенске прошел рейд по перевозчикам
сегодня, 19:51 -
Жители села Светильное оказались в изоляции из-за размыва дороги
сегодня, 11:12 -
В Благовещенске на время Дня города перекроют улицу Ленина: как поедут автобусы
5 июня, 18:59 -
На трассе в Сковородинском округе «Дорожный патруль» пришел на помощь водителю фуры
4 июня, 11:34 -
В Белогорске начался ремонт дороги на Чехова — от 9 Мая до моста через Томь
3 июня, 17:32 -
В столице региона продолжаются масштабные дорожные работы
3 июня, 14:51 -
Мэр проверил ремонт дорог в Благовещенске: перекрёсток Октябрьская — Островского открыли
2 июня, 13:26 -
В Благовещенске с начала июня приступят к ремонту улиц Школьной и Василенко
1 июня, 13:24 -
В Тынде по нацпроекту отремонтируют 7 участков дорог общей протяжённостью более 3,5 км
1 июня, 10:55 -
Почти 50 километров трасс обновят в Ивановском округе к юбилею муниципалитета
29 мая, 14:38