Опрос: особых перемен на рынке труда амурчане не заметили

Рекрутинговое агентство Head Hunter провело опрос, в котором дальневосточники оценили уходящий год с точки зрения карьеры.
11% жителей ДФО считают, что в рабочем плане 2022-й проходит лучше, чем предыдущая пара лет. В основном так высказались представители туристического, ресторанного бизнесов и строители.
7% опрошенных признались, что для их карьеры уходящий год удачнее 20-го, но хуже 21-го. Такого мнения в основном маркетологи, сотрудники сферы искусства и медиа, рабочий персонал и кадровики. Лишь у 4 процентов соискателей лучшее карьерное положение складывалось во времена пандемии. Главным образом так отвечали консультанты.
Что касается карьерных перспектив в новом году, то чуть меньше трети трудящихся из регионов ДФО дают позитивный прогноз своему положению. Это самый высокий показатель среди федеральных округов страны. Уверены в стабильности на своем месте 17%, а 45% не видят особых перспектив.
Ещё по теме "Экономика"
-
Блокировка счета не помеха: ФНС Приамурья разъяснила правила уплаты налогов при ограничениях
вчера, 16:19 -
С 21 июля — новые правила для тех, кто получает или планирует оформить единое пособие
20 июля, 16:29 -
Амурская область направила 12 млрд рублей на нацпроекты за полгода
20 июля, 10:11 -
Приамурье на 55 месте рейтинга российских регионов по доступности жилья
20 июля, 9:52 -
Амурский АПК продолжает наращивать поставки на зарубежные рынки
20 июля, 9:39 -
Бюджет Приамурья вырос на 20%: за полгода в казну поступило 65,4 млрд рублей налогов
20 июля, 9:26 -
Что подорожало и подешевело: полная картина изменения цен на продукты, товары и услуги в области
20 июля, 9:13 -
Работодатели Приамурья могут вернуть до 30% страховых взносов на охрану труда
19 июля, 17:21 -
Экономика Приамурья за пять месяцев: что выросло, а что упало
18 июля, 16:01 -
Василий Орлов рассказал об инвестиционных проектах на Совете ДФО
18 июля, 10:01