Одежду и бытовую технику благовещенцы назвали удачной покупкой

Что ценного благовещенцы покупали в уходящем году, выяснил портал SuperJob. Каждый десятый (причем чаще это мужчины), называли электронные устройства и бытовую технику. Женщины больше радовались покупке мебели и путешествиям.
7% опрошенных самой полезной покупкой назвали одежду и обувь. Удачно вложили средства в свое образование, недвижимость и, что неожиданно, — деликатесы по 4% амурчан. Чуть меньшее количество опрошенных выбрали автомобиль, товары для спорта и активного образа жизни. Также были такие варианты, как детские товары, книги, драгоценности и питомцы. Каждый четвертый вообще не смог назвать удачной ни одну из своих покупок.
Что касается неудачных покупок, то 12% респондентов ошиблись с приобретением одежды и обуви. Чуть меньше сожалеют о тратах на парфюмерию, косметику и сочли бесполезной покупкой бытовую технику. Среди самых немногочисленных, но интересных вариантов встречались фитнес-абонементы, сигареты и сладости. Большинству опрошенных горожан все же удалось избежать ненужных трат.
Ещё по теме "Общество"
-
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
вчера, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41 -
Филиал Центра "ВОИН" открылся на базе ДОСААФ в Благовещенске
3 сентября, 20:14 -
Пограничники ФСБ и ветераны провели урок мужества для курсантов центра «Воин» в Амурской области
3 сентября, 17:37 -
"Цветы на воде": Благовещенск и Хэйхэ вместе почтили память героев Второй мировой войны
3 сентября, 15:15 -
Связь внутри зданий и кардиоплатформа: что даст амурчанам новое цифровое соглашение, подписанное на полях ВЭФ
3 сентября, 11:11