Амурчане начали борьбу за Кубок Благовещенска по зимнему картингу

Первый этап соревнований стартовал в минувшее воскресенье. Принять участие в состязаниях пришли почти полтора десятка спортсменов разных возрастов, сообщает пресс-служба областного правительства.
По итогам первого дня самым юным картенгистом стал Данил Ломов, который стал победителем в классе «Микро», не имея конкурентов. Шестилетний амучанин — потомственный картенгист, в этом виде спорта уже проявили себя его оба дедушки, дядя и папа.
В классе «Е-Пионер» была более жесткая борьба. Здесь пьедестал поделили Макар Набережный, Владислав Рябов и Николай Таванцев. Вместе с ними состязался и Тимофей Завалишин, который уже неоднократно принимал участие во всероссийских соревнованиях, а накануне даже получил свидетельство о присвоении первого юношеского разряда по автомобильному спорту.
Тем временем в классе «Е-юниор» победа досталась Алексею Дронову. Однако самый накал страстей был у взрослых спортсменов, сражавшихся в «Е-250». Напряженная борьба между соперниками длилась на протяжении всего заезда. И все же Денис Омельяненко пришел к финишу первым, оставив позади Сергея Демиденко, третьим пересек линию Сергей Бурдук.
А лучшей в командном зачете стала команда «Вираж» из ромненского села Поздеевка.
Всем победителям вручили дипломы и медали. Впереди еще второй этап Кубка — 22 января. Заключительные гонки ждут спортсменов 26 февраля, по результатам которых станут известны имена лучших картенгистов в сезоне 2022-2023.
Ещё по теме "Спорт"
-
Более сотни спортсменов сразились за медали на соревнованиях по кикбоксингу в Амурской области
сегодня, 19:09 -
Более 60 амурских футбольных команд сразятся за звание лучших в любительском турнире
сегодня, 9:17 -
Спортивная делегация подшефной Приамурью Амвросиевки побывала в регионе с насыщенной программой
вчера, 20:52 -
Амурские пилотессы представят страну на мировом чемпионате по гонкам дронов
вчера, 13:07 -
Спортивный мост дружбы: в Приамурье прибыли спортсмены и тренеры из ДНР
16 ноября, 14:32 -
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
14 ноября, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
14 ноября, 13:06 -
Василий Орлов: "Спортплощадки после уроков должны работать для всех желающих"
14 ноября, 11:25 -
Юные спортсмены из Приамурья готовятся к всероссийским соревнованиям по гимнастике
14 ноября, 9:57 -
Василий Орлов: «Школьные спортплощадки должны быть доступны всем»
13 ноября, 17:09