В Приамурье отец забрал ребенка у матери и не давал им видеться

Семейная драма произошла в Магдагачинском районе. Отец, игнорируя требования суда, забрал сына у мамы и четыре месяца не давал им увидеться.
Амурские приставы помогли воссоединиться семье в преддверии Нового года. Сообщается, что родители малыша развелись в августе 2021 года, и суд постановил определить постоянное место жительства их общего сына вместе с мамой. После расторжения брака женщина переехала из поселка Сиваки, где проживала с бывшим супругом, в Завитинск. Сначала проблем никаких не было, родитель мог видеться с ребенком в любое время, брать малыша в выходные дни и приходить в гости. Но однажды отец забрал сына к себе и отказался возвращать его домой. Просьбы бывшей супруги он игнорировал и не позволял ей видеться с мальчиком четыре месяца.
Разрешить конфликт помогли судебные приставы. Они вручили мужчине требование об исполнении решения суда и напомнили об административной и уголовной ответственности в случае неисполнения. Однако амурчанин отказался возвращать несовершеннолетнего сына.
Забрать ребенка смогли лишь после привлечения представителей органов опеки и психолога. После повторной беседы с отцом малыш смог вернуться к родной матери. Новый год мальчик проведет дома, сообщается на сайте УФСПП по Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Браконьеры заплатят 400 тысяч рублей за незаконную охоту на косуль в Шимановском округе
вчера, 17:26 -
Около 300 нарушений в обращении с животными зафиксировали в области с начала 2025 года
вчера, 13:42 -
Жительница Белогорска оказалась на скамье подсудимых за повторный грабеж и побои
25 сентября, 15:47 -
В областной столице задержали пьяного подростка, который разъезжал по барам на угнанном автомобиле
25 сентября, 12:46 -
После вмешательства прокуратуры в Михайловском доме культуры установили пандус
25 сентября, 12:25 -
Предпринимателя, который вывозил лес из карантинной зоны, заставили через суд оформлять сертификаты
24 сентября, 13:54 -
В Шимановске проведут капитальный ремонт аварийного оборудования на центральной котельной по решению суда
24 сентября, 12:13 -
В областной столице подростки испортили и растащили со склада гуманитарную помощь для СВО
24 сентября, 11:14 -
Хризантемы из Китая не попали в Приамурье из-за грибкового заболевания
24 сентября, 10:34 -
В Благовещенске несовершеннолетний вандал разбил стекло автобусной остановки
23 сентября, 16:08