Амурская область вышла на 2 место в ДФО по объему инвестиций

Свыше 290 миллиардов рублей — такой объем инвестиций удалось привлечь в уходящем году в Приамурье. Регион вышел на второе место на Дальнем Востоке по этому показателю. В числе лидеров — Свободненский, Сковородинский районы, Благовещенск и Белогорск. В Минэкономразвития области подвели итоги 2022-го.
Товаров отгружено почти на 160 миллиардов рублей, что на 7 процентов больше, чем в году минувшем. На 4 процента выросла добыча полезных ископаемых — угля и золота.
Отличные показатели в строительной отрасли — темпы возведения жилья увеличились в 2 с половиной раза. Почти на треть лучше прошлогоднего производство сельхозпродукции. Правда, по мясу отмечено снижение на 8 процентов.
Положительная динамика прослеживалась в социальной сфере. К примеру, средняя зарплата в области выросла на 12 процентов и теперь, по данным статистиков, превышает 63 тысячи рублей.
Ещё по теме "Экономика"
-
Куда поедут отдыхать жители Благовещенска: Россия, дача или зарубежье
вчера, 17:20 -
В Амурской области самый короткий срок поиска работы — до 35 дней
вчера, 16:50 -
В Свободном запустили «Эко-такси» на газе
вчера, 15:03 -
В Амурской области растёт число самозанятых
вчера, 14:31 -
Банк России: В Амурской области в апреле 2026 года цены выросли на 0,5% по сравнению с мартом
вчера, 13:47 -
Будут готовить инженеров с 7 лет: в Свободном создадут центр детского творчества с выходом на реальное производство
вчера, 12:37 -
«Мама-предприниматель»: амурчанок с детьми приглашают попробовать себя в бизнесе
28 мая, 17:42 -
Космос, соевое молоко и девичник на заводе: чем удивил Благовещенск участников Промфорума
28 мая, 16:57 -
Низкая зарплата, карьерный тупик и смена профессии: почему благовещенцы ищут новую работу
27 мая, 17:48 -
Житель Архары получил 145 тысяч рублей от государства на открытие парикмахерской
27 мая, 14:48