X

38 «земских учителей» со всей России приехали работать в Амурскую область

Педагоги будут трудиться в школах 23 территорий региона, больше всего специалистов направили в Свободненский и Серышевский районы.

В Приамурье продолжается реализация программы «Земский учитель». В этом году коллективы образовательных учреждений пополнились 38 специалистами из Москвы, Томска, Тульской и Челябинской области, Чечни и других регионов. Новые кадры отправятся в 23 территории Амурской области, больше всего педагогов получили школы в Свободненском и Серышевском районе – по три специалиста.

На сайте регионального правительства отметили, что все еще самыми востребованными наставниками остаются учителя иностранных языков и физико-математических дисциплин. Только в этом году удалось трудоустроить 12 педагогов, преподающих языки.

Напомним, за последние два года благодаря программе в амурские школы приехали 87 специалистов. Это позволяет постепенно закрывать остродефицитные вакансии.