Активные новогодние каникулы ожидают жителей Приамурья

В праздничные дни на территории области будут открыты порядка 200 катков, 10 лыжных баз и трасс, бассейны и многое другое.
В Благовещенске ледовая площадка на стадионе «Амур» начнет работу 2 января. На каникулах каток будет принимать посетителей с 13 до 20 часов. Стоимость входа со своими коньками, как и один час проката, составит 100 рублей. Полное расписание работы хоккейных коробок и катков по всему региону опубликовано на сайте амурского Минспорта.
Также будут работать и лыжные базы. Горнолыжный комплекс в Белогорье будет ждать гостей уже с 1 января с 11 до 17 часов, а со 2 по 8 число база откроется на час раньше. По такому же графику заработает «Усть-Корал» в столице БАМа, но только с 4 января.
Любителей водных процедур в новогодние каникулы приглашают в бассейн в Белогорье. С 3 по 6 января и 8-го можно будет поплавать с 10 до 18 часов.
Специалисты рекомендуют провести будущую неделю с пользой для здоровья, однако не стоит забывать о мерах предосторожности: одеваться по погоде, использовать защитное снаряжение и не заниматься физическими нагрузками сразу после застолья.
Ещё по теме "Спорт"
-
Сарафан и мяч: амурчанок зовут на необычный футбольный турнир
сегодня, 15:14 -
Летняя тренировочная кампания: в Благовещенске продолжается подготовка юных спортсменов
сегодня, 14:59 -
В Благовещенске проходит дальневосточный турнир по судомодельному спорту
вчера, 20:40 -
Благодаря губернаторскому гранту в Шимановске провели детский турнир по бадминтону
вчера, 11:40 -
Благовещенка Валерия Полиенко привезла серебро с юниорского первенства России по боксу
вчера, 11:10 -
Десять лет на гектаре: как конюшня в амурской Поляне стала центром притяжения для любителей скачек
вчера, 10:23 -
Футбольные баталии в Благовещенске: как прошел очередной турнир первенства ДФО
16 июня, 20:24 -
Девять амурских ветеранов СВО отправятся на всероссийские соревнования по волейболу сидя
16 июня, 16:14 -
В областной столице готовятся к марафону «Мост Дружбы»
16 июня, 9:13 -
Триумф столицы: Благовещенск — чемпион XXVIII Спартакиады городов Приамурья
15 июня, 20:19