Резиденция Деда Мороза и забег в костюмах: новогодняя программа в Благовещенске
Чем заняться в новогодние выходные? И как провести время с пользой? Для тех, кто задаётся этими вопросами, о некоторых интересных событиях и акциях в Благовещенске — в анонсе ГТРК «Амур».
На главной площади областной столицы завтра с 11 до 19 часов будет работать резиденция Деда Мороза, подготовлена игровая программа по итогам конкурса новогодних забав. Также можно будет сделать фото на память с различными ростовыми куклами.
В 16:30 состоится церемония зажжения огней на центральной ёлке. А власти соседнего китайского города обещают порадовать фейерверком. Он будет запущен со льда пограничной реки у острова Большой Хэйхэ в 20:30 и продлится полчаса.
Первый день нового года в Благовещенске можно провести с пользой для здоровья. Всех желающих приглашают на забег в карнавальных костюмах по набережной Амура. Старт — от одноимённого стадиона в полдень.
Второго января развлекательные программы подготовлены для маленьких жителей Тайвани, района Мясокомбнината, пятой стройки. Третьего числа представления пройдут в Белогорье и Садовом, а также на площади Ленина. 4 января «Зимние забавы» организуют в Плодопитомнике.
Четвёртый день нового года также будет насыщен спортивными акциями: на стадионе «Юность» состоится турнир дворовых команд «Хоккей в валенках» и эстафета для детей, «Весёлые новогодние старты на льду» пройдут и возле нового ФОКа по Новотроицкому шоссе. В Моховой Пади сжечь лишние калории приглашают во время спортивного ориентирования.
Пятого января на площади ОКЦ стартует фестиваль юношеских ледовых скульптур. Он продлится до 7 числа.
Рождеству тоже будет посвящено много развлекательных, спортивных и даже интеллектуальных событий. В целом в Благовещенске подготовлено более 130 новогодних акций. Найти план можно на сайте или в телеграм-канале мэрии. На своих интернет-ресурсах публикуют праздничные программы и другие муниципалитеты области. Проведите выходные с пользой и зарядитесь положительными эмоциями!
Ещё по теме "Общество"
-
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
сегодня, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
сегодня, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
сегодня, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
сегодня, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
вчера, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
вчера, 12:51 -
С Нового года в России МРОТ вырастет более чем на 20 %
вчера, 10:03 -
Первые амурчане скоро заселятся в квартиры по программе "Доступное арендное жилье"
19 ноября, 19:23 -
Льгота для северян: как амурским пенсионерам вернуть деньги за билеты на отдых
19 ноября, 17:16 -
В аэропорту ожидают миллионного пассажира — Василий Орлов рассказал о модернизации воздушной гавани
19 ноября, 16:51
