Благовещенцы встречали Новый год играми, салютом и настоящим маскарадом
Парад зайцев, подвижные игры и фейерверк от китайских соседей — на площади Ленина в амурской столице за несколько часов до Нового года было оживленно.
На центральной площади Благовещенска в новогодний вечер — аншлаг. Ане и Кате уже не терпится услышать бой курантов, чтобы загадать заветные желания и получить подарки от Деда Мороза.
Рядом с ёлкой активисты организовали веселые состязания по подбрасыванию ногами волана с крупой внутри. Поучаствовать решила и Ван Сяомэй, директор Института Конфуция при Благовещенском педагогическом университете, где обучают китайскому языку. Она работает в амурской столице уже много лет, так что много знает о традициях встречи Нового года в России.
«Праздничный ужин — обязательно блюдо оливье. Как у нас обязательно на праздничном ужине пельмени и рыба», — сказала Ван Сяомэй.
Гостей развлекали не только артисты, которые устроили на сцене театрализованное представление, но и ростовые куклы и главные новогодние персонажи — Дед Мороз и Снегурочка.
А те, кто уже накатался с горок и налюбовался ледяными фигурами выстроились в хоровод. Здесь несколько десятков энтузиастов.
Праздничная программа в этот раз была достаточно компактной, общегородской фейерверк в Благовещенске проводить не стали. Но без огненного шоу амурчане не остались — получасовой салют прогремел на китайском берегу. Это подарок от жителей Хэйхэ в знак дружбы между нашими народами.
Ещё по теме "Общество"
-
Будущим мамам из северных районов Приамурья компенсируют траты на поездки к врачам
вчера, 19:47 -
Благовещенских школьников приглашают придумать, как улучшить город
вчера, 17:37 -
Память погибшего экипажа Ту-95 увековечат в Приамурье
вчера, 17:02 -
«Энергия поколений» объединила жителей Ивановского округа
вчера, 15:27 -
Амурчан приглашают присоединиться к «Донорской субботе»
вчера, 10:38 -
В Приамурье работает единый контакт-центр по вопросам соцподдержки
вчера, 9:13 -
Пенсионеры Приамурья сразились за звание лучшего знатока финансов
3 октября, 21:22 -
Звонят под видом сотрудников поликлиники: благовещенцев предупреждают о мошенниках
3 октября, 15:25 -
День гражданской обороны отметят в Первомайском парке Благовещенска
3 октября, 7:38 -
Наш подкаст: Елизавета Афанасьева о сохранении языка коренных малочисленных народов Севера
2 октября, 21:10
