Юрий Трутнев исполнил мечту маленькой Арины из Благовещенска

Дальневосточный полпред Юрий Трутнев исполнил мечты девочки из Санкт-Петербурга, мальчика из ДНР и юных дальневосточников. Благодаря «Елке желаний» подарки от руководства страны и ДФО получат дети из детдомов, многодетных и малоимущих семей, и с особенностями здоровья, сообщает региональное правительство.
Выполняя желания ребят, вице-премьер связался с их семьями. Пятилетняя жительница культурной столицы мечтала покататься на собачьей упряжке. Сделать ей это удастся во время путешествия на Камчатку. Маленькой Еве и ее маме вручили сертификат на поездку. Кроме этого, юной петербурженке удастся рассмотреть вулканы, искупаться в горячих источниках, покормить северных оленей, посетить «Вулканариум» и Камчатский краевой объединенный музей.
Семилетний Никита из Мариуполя получил трюковой самокат и конструктор. Узнав, что мальчик еще и занимается единоборствами, Трутнев попросил передать ему форму для вольной борьбы с эмблемой РБСИ.
Также полпред связался с семьями из Приморья, Еврейской автономии, Бурятии, Амурской и Сахалинской областей.
Отец девятилетнего приморца стал участником добровольческого отряда «Тигр». Сам мальчик мечтал купить коньки и заниматься спортом.
«Роман, ты хотел получить коньки. Мы их тебе переслали. Желаю вашей семье доброго Нового года. Роман, тебе успехов в спорте, чтобы на коньках хорошо каталось», — сказал Трутнев.
Шестилетняя Диана из Южно-Сахалинска загадала получить на Новый год игрушечную кухню. Тринадцатилетнему Павлу из Биробиджана вице-премьер отправил планшет для учебы. Подросток стал победителем олимпиады по научно-техническим дисциплинам благодаря обучению в детском технопарке «Кванториум».
Тринадцатилетнему Павлу из Биробиджана, победителю Национальной технологической олимпиады «Джуниор» (инженерные соревнования для школьников 5–7 классов) в номинации «Технологии и виртуальная реальность», от вице-премьера вручили планшет для обучения.
«То, чем ты сейчас занимаешься, – очень важно для нашей страны. Нам надо развивать технологии, быть сильными. Надеюсь, что ты и дальше продолжишь этим заниматься, и мы о тебе ещё услышим», – отметил Юрий Трутнев.
Дальневосточный полпред пообщался с семьями из Приамурья и Бурятии. Мечта восьмилетней Арины из Благовещенска – стать певицей. Девочка получила сертификат на выступление на концерте в Амурской филармонии. Подготовить номер ей помогут профессионалы. А десятилетний Сультим из Улан-Удэ хочет работать полицейским. Приблизиться к мечте ему поможет сертификат на экскурсию в МВД по республике.
«Хочу поблагодарить тех, кто придумал эту замечательную историю. Сейчас сложное время, и немножко добавить добра в этот мир – очень здорово», – подчеркнул вице-премьер.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дети"
-
В Приамурье юным нарушителям закона окажут помощь
3 февраля, 14:19 -
Дети с ОВЗ учились самостоятельности в Малиновском центре
1 февраля, 17:11 -
Проблема нехватки мест в детсадах остается актуальной только в Благовещенске
25 января, 17:10 -
Более 40 детей из соцучреждений пригласили на новогодние праздники амурские семьи
25 января, 13:41 -
Урок безопасности в Интернете провели для амурских школьников
25 января, 8:46 -
Маленькая благовещенка спела на сцене благодаря "Елке желаний"
16 января, 20:02 -
Амурские добровольцы следят за безопасностью на ледовых горках Благовещенска
16 января, 14:39 -
Третью пару двойняшек зарегистрировали в Приамурье с начала года
14 января, 18:19 -
Специалисты Детского телефона доверия приняли более 8 тысяч звонков от амурчан
14 января, 9:15 -
65 дополнительных мест для малышей появились в частных детсадах Благовещенска
13 января, 15:33