Более 450 миллионов рублей направят на строительство водозабора в Екатеринославке

В Приамурье продолжается реализация проекта «Чистая вода».
Начать работу на новом объекте планируется в этом году. Кроме того, этим летом будет сдан артезианский водозабор в Завитинске, а к концу ноября чистая вода появится в Ивановке. Всего в ушедшем году на улучшение качества водоснабжения было потрачено 519,2 млн рублей, сообщает пресс-служба амурского правительства.
«Участие в федеральном проекте дает нам возможность быстрее модернизировать сети и обеспечить качественной питьевой водой как можно большее количество жителей области. Всего в рамках проекта «Чистая вода» на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения в области в федеральном бюджете предусмотрено 1, 8 миллиарда рублей», — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Напомним, возведение водозабора в Ивановке стартовало в прошлом году и обойдется бюджету в 407 млн рублей. Это позволит обеспечить чистой питьевой водой более трех тысяч местных жителей.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Тынде обновляют водопроводные сети сразу на десятке улиц
17 июня, 13:47 -
В Дальневосточном скоро появится современная блочно-модульная котельная
16 июня, 15:59 -
Финансирование подготовки к отопительному сезону вдвое увеличили в Приамурье
11 июня, 10:23 -
Тише, безопаснее, современнее: в регионе продолжается замена лифтов
8 июня, 13:20 -
Новая котельная появится в Токуре: какие изменения ждут жителей посёлка
8 июня, 9:01 -
Без горячей воды: где в микрорайоне Благовещенска не вернулся ресурс в дома жителей
3 июня, 13:29 -
Восемь газовых котельных планируют запустить в Приамурье в 2026 году
30 мая, 15:05 -
157 километров трубопровода заменят в Тынде до начала отопительного сезона
29 мая, 18:53 -
Первые 28 домов в Новоивановке Свободненского района получили природный газ — и это только начало
29 мая, 12:27 -
700 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала года
28 мая, 13:44