Более 450 миллионов рублей направят на строительство водозабора в Екатеринославке

В Приамурье продолжается реализация проекта «Чистая вода».
Начать работу на новом объекте планируется в этом году. Кроме того, этим летом будет сдан артезианский водозабор в Завитинске, а к концу ноября чистая вода появится в Ивановке. Всего в ушедшем году на улучшение качества водоснабжения было потрачено 519,2 млн рублей, сообщает пресс-служба амурского правительства.
«Участие в федеральном проекте дает нам возможность быстрее модернизировать сети и обеспечить качественной питьевой водой как можно большее количество жителей области. Всего в рамках проекта «Чистая вода» на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения в области в федеральном бюджете предусмотрено 1, 8 миллиарда рублей», — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Напомним, возведение водозабора в Ивановке стартовало в прошлом году и обойдется бюджету в 407 млн рублей. Это позволит обеспечить чистой питьевой водой более трех тысяч местных жителей.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Водонапорную башню отремонтируют в Бурее
вчера, 17:01 -
В Свободном подходит к завершению строительство блочно-модульной котельной
17 сентября, 16:43 -
В трех селах Шимановского округа под угрозой оказался отопительный сезон
16 сентября, 14:21 -
В амурской столице на пять дней отключат горячую воду
14 сентября, 17:09 -
С понедельника на севере области начинается отопительный сезон
14 сентября, 16:19 -
Строительство новой котельной в Талдане подходит к завершению
11 сентября, 17:14 -
Благовещенские многоэтажки активно готовят к отопительному сезону
11 сентября, 12:45 -
В Благовещенске закончилось обновление теплосетей на Октябрьской и Горького
10 сентября, 15:27 -
После жалобы в прокуратуру в Сковородине перестало течь с крыши
9 сентября, 16:19 -
В Тынде обновят более 66 километров коммунальных сетей
8 сентября, 15:44