Амурские школьники побывали на рождественской смене в лагере «Колосок»

В детском учреждении ребята находились с 4 по 9 января. Для юных амурчан организовали мастер-классы, представления и зимние забавы. Домой они отправились с хорошим настроением и подарками.
На смене школьникам учащиеся Амурской школы русского балета показали партии из «Феи кукол», «Корсара», «Дон Кихота», «Дюймовочки» и «Эсмеральды». Также преподаватели центра «Вега» собрали с детьми мини робомобили и изготовили 3D кормушки для птиц. А лучшие шахматисты Приамурья обучили ребят самой древней игре и даже провели турниры между начинающими и знатоками.
Кроме того, творения юных дарований в виде ледяных эмодзи появились на реке Безымянка и на зимних клумбах. А в Рождественский сочельник отдыхающие заглянули в будущее при помощи любимых книг и свечного воска, а также постигли азы медитации, сообщается на сайте областного правительства.
Ещё по теме "Дети"
-
Лето с пользой: в Амурской области откроются около 300 лагерей для школьников
сегодня, 20:56 -
На детской железной дороге в Свободном стартовал новый летний сезон
сегодня, 15:28 -
Школьница из амурского села победила во всероссийском конкурсе «Знаешь? Научи!»
сегодня, 14:48 -
Соцфонд напомнил амурчанам о мерах поддержки семей
сегодня, 14:11 -
В Приамурье стартовала летняя оздоровительная кампания: более 20 тысяч детей отдохнут в лагерях
сегодня, 13:12 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
сегодня, 8:16 -
Семейный МФЦ превратил День защиты детей в праздник творчества и улыбок
вчера, 18:29 -
Телебашня в Благовещенске засияет разноцветными звёздами в День защиты детей
вчера, 17:05 -
Международный день защиты детей празднуют сегодня: какие мероприятия проходят в области
вчера, 12:56 -
Будут готовить инженеров с 7 лет: в Свободном создадут центр детского творчества с выходом на реальное производство
вчера, 12:37