Горячая любовь: житель Свободненского района облил сожительницу кипятком

От полученных ожогов женщина скончалась на месте. Теперь 62-летнему обвиняемому предстоит ответить за совершенное преступление в суде.
Происшествие случилось в ночь на 29 января прошлого года в селе Климоуцы. Мужчина и его 55-летняя возлюбленная совместно распивали горячительные напитки. Чрезмерное употребление алкоголя довело до того, что пара поссорилась. Амурчанин толкнул женщину к печи, а затем вылил на нее около 9 литров кипятка из кастрюли. Перенести такую температуру организм пострадавшей не смог.
Долгое время в ходе предварительного следствия злоумышленник пытался убедить правоохранителей в своей невиновности, утверждая, что погибшая сама опрокинула на себя емкость с горячей водой. Однако позже он все же признал вину в содеянном и раскаялся. Уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, передано в суд, сообщается на сайте областного следственного управления СКР.
Ещё по теме "Криминал"
-
Амурчанка потеряла 6 млн: мошенника-курьера задержали в Москве
3 апреля, 17:47 -
За публичное оправдание терроризма амурчанин проведет три года в колонии
3 апреля, 11:20 -
До 7 лет колонии: в Приамурье огласили приговор участникам банды торговцев сильнодействующими препаратами
22 марта, 16:18 -
Ювелирный "клад" на 3,3 миллиона: дело контрабандистки-иностранки передано в суд в Приамурье
21 марта, 19:28 -
Амурчанка предстала перед судом за оформление кредитки на умершего супруга
16 марта, 16:50 -
Новый знакомый обокрал благовещенца в кафе на 30 тысяч рублей
12 марта, 11:10 -
12 млн на счет и 10 млн наличкой: рекордная афера в Приамурье
11 марта, 11:51 -
За старую обиду: амурчанин напал с ножом на сожительницу
9 марта, 13:21 -
За взятки и хранение боеприпасов экс-инспектор ГИБДД из Зеи отправится в колонию
6 марта, 15:23 -
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
3 марта, 11:56