В Благовещенске объявлена дата прощания с руководителем ансамбля «Ровесники»

Прощание с Еленой Фединой состоится сегодня с 16 до 19 часов и завтра с 9 утра до часу дня в благовещенском храме Ксении Петербургской по адресу Дьяченко, 23.
Напомним, новость об уходе из жизни художественного руководителя ансамбля «Ровесники» сообщил накануне мэр Благовещенска Олег Имамеев.
Елена Федина выпустилась из ансамбля в 1985 году. Четыре года спустя, в 1989-м, вернулась в коллектив в качестве педагога. С 1994-го стала бессменным художественным руководителем. Под её управлением «Ровесники» получили звание Заслуженного коллектива народного творчества Министерства культуры России, вошли в число «Семи чудес» Благовещенска и отметили 55 лет со дня основания.
Соболезнования родным Елены Фединой выразили губернатор Приамурья Василий Орлов, мэр Благовещенска Олег Имамеев и многие другие представители областных и городских властей.
Ещё по теме "Общество"
-
Юных амурчан приглашают лично поздравить Деда Мороза с днем рождения
вчера, 16:17 -
В Амурской области специалисты провели командно-штабные учения при ЧС
14 ноября, 10:20 -
Амурчан приглашают на выставку, посвященную известному поэту и драматургу Федору Чудакову
14 ноября, 8:03 -
В Приамурье всё больше отцов предпочитают оформить декретный отпуск
13 ноября, 21:01 -
Амурская соя на гастросцене: 20 заведений поборются за звание лучших на фестивале "НаБоБАХ!"
13 ноября, 15:48 -
Водитель спецтехники, охранник и столяр: порядка 70 ветеранов СВО получили новые профессии в Приамурье
13 ноября, 8:14 -
От акварели до декоративной живописи: амурчан приглашают на выставку "Палитра юности"
13 ноября, 7:45 -
Амурчанам рассказали о суде над японцами на Дальнем Востоке за испытания бактериологического оружия на людях
12 ноября, 21:02 -
Китай упрощает въезд для туристов с помощью цифровых сервисов
12 ноября, 15:28 -
C начала года больше 40 амурчан получили денежное вознаграждение за информацию о пьяных водителях
12 ноября, 9:07