В Благовещенске объявлена дата прощания с руководителем ансамбля «Ровесники»

Прощание с Еленой Фединой состоится сегодня с 16 до 19 часов и завтра с 9 утра до часу дня в благовещенском храме Ксении Петербургской по адресу Дьяченко, 23.
Напомним, новость об уходе из жизни художественного руководителя ансамбля «Ровесники» сообщил накануне мэр Благовещенска Олег Имамеев.
Елена Федина выпустилась из ансамбля в 1985 году. Четыре года спустя, в 1989-м, вернулась в коллектив в качестве педагога. С 1994-го стала бессменным художественным руководителем. Под её управлением «Ровесники» получили звание Заслуженного коллектива народного творчества Министерства культуры России, вошли в число «Семи чудес» Благовещенска и отметили 55 лет со дня основания.
Соболезнования родным Елены Фединой выразили губернатор Приамурья Василий Орлов, мэр Благовещенска Олег Имамеев и многие другие представители областных и городских властей.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурский бизнесмен получил крупный штраф за партию поддельных кроссовок
сегодня, 15:08 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
сегодня, 12:33 -
"Сколько бельчат потрешь — столько детей родится": необычные белки поселились в Белогорске
сегодня, 10:55 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
сегодня, 10:36 -
Амурской столице - 170 лет: Благовещенск отмечает день основания
сегодня, 8:36 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
сегодня, 8:16 -
До конца сентября амурские семьи с детьми могут оформить «налоговый кешбэк»
вчера, 17:35 -
Олег Имамеев поздравил благовещенских детей с 1 Июня
вчера, 14:17 -
Газовая столица Приамурья отметила День химика массовым шествием и рекордным флешмобом
вчера, 13:14 -
«Двойная радость и двойная ответственность»: международный День близнецов отметили в Благовещенске
вчера, 11:31