За кражу 300-килограммового сейфа с миллионом рублей задержали двух забайкальцев

Они сумели вытащить металлический ящик из отделения банка, но заполучить его содержимое — деньги и банковские карты клиентов — не смогли.
Преступление двое жителей Читы 1991 и 1996 годов рождения совершили в октябре прошлого года. В одну из ночей они проникли в здание в одном из забайкальских сел с помощью монтировки, перерезали провода, отключили сигнализацию, но вскрыть сейф сразу не смогли и попытались увезти его на авто. Это им не удалось: машина получила повреждения ходовой части, когда один из злоумышленников подгонял ее к крыльцу банковского отделения и наехал на бордюр. В результате они бросили неисправный транспорт, свою добычу и скрылись.

Авто и сейф обнаружили правоохранители, когда прибыли на место после сообщения о том, что в помещении финансового учреждения сработала охранная сигнализация. Они вычислили и задержали подозреваемых, а также выяснили, что те планировали преступление заранее: выбрали отделение банка в маленьком селе, купили подержанную машину и специально не поставили на учет. Было заведено уголовное дело по статье о краже, фигурантов поместили под стражу, сообщает МВД Медиа.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Приамурье задержали подозреваемого в угоне пяти иномарок
4 сентября, 16:02 -
Теплица с дурман-травой: амурчанину грозит срок за выращивание конопли и изготовление наркотиков
4 сентября, 11:43 -
Второй этап «Мак-2026»: силовики Приамурья продолжают зачистку региона от наркосодержащих растений
4 сентября, 8:38 -
В Благовещенске перед судом предстанет ОПГ, три года контролировавшая индустрию интим-услуг
3 сентября, 16:16 -
«Бизнес на мигрантах»: в Благовещенске раскрыта схема фиктивного трудоустройства иностранцев
3 сентября, 9:13 -
В Зее суд рассмотрит дело о краже 42 тысяч с банковской карты
1 сентября, 16:29 -
Житель Белогорска осужден на исправительные работы за гибель ребенка в сауне
31 августа, 12:29 -
За сигаретами — без прав и пьяным: благовещенец попытался откупиться от инспекторов 5 тысячами
30 августа, 12:13 -
В Приамурье будут судить водителя, по вине которого в ДТП погибла 12-летняя девочка
29 августа, 17:13 -
Житель Циолковского проведёт 12,5 лет в колонии за попытку убить жену и её подругу
29 августа, 15:21