Губернатор поручил главам муниципалитетов лично контролировать работу котельных в предстоящие морозы
Главе региона Василию Орлову доложили о ситуации с обеспечением безопасности жизнедеятельности амурчан во время новогодних каникул.
Напомним, в этом период действовал режим повышенной готовности. На дежурство единовременно заступали 480 спасателей и пожарных. Чтобы поддержать бесперебойную работу объектов ЖКХ было проведено около двух тысяч проверок. Кроме того, внеплановые инструктажи по работе в праздничные дни организовали для сотрудников учреждений образования, здравоохранения и соцзащиты.
Также с 31 декабря по 8 января зарегистрированы 23 аварийных ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства, это меньше чем в прошлом году за аналогичный период. Снизилось и количество звонков на горячую линию, что подтверждает стабильность работы служб.
«Министерству ЖКХ поручаю организовать систематический контроль качества угля. Проверять топливо нужно до того, как оно доставлено на котельные. Из-за низкого качества угля у нас периодически возникают проблемы – люди жалуются на холод в квартирах. Этого нужно избежать. Кроме того, обращаюсь к главам: по прогнозам с 11 по 18 января на территории области ожидается похолодание, нужно лично проконтролировать работу предприятий, чтобы не было никаких сбоев», — отметил губернатор.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
80 метров труб и целая ночь работ: в Благовещенске ликвидируют крупный порыв теплотрассы
4 декабря, 11:55 -
Почти 100 МКД в области обновят до конца года по программе капитального ремонта
4 декабря, 8:14 -
Дефект на сетях теплоснабжения в Благовещенске обнаружен
3 декабря, 17:09 -
В микрорайоне Благовещенска жилые дома и детский сад остались без теплоснабжения
3 декабря, 14:30 -
Губернатор Василий Орлов поручил поддержать опекунов инвалидов субсидиями на газ
2 декабря, 14:33 -
В Сковородине скоро заработает полностью обновлённый водопровод
28 ноября, 13:15 -
Больше 300 заявок подали благовещенцы на газификацию частного сектора в 2026 году
24 ноября, 16:58 -
После пожара в селе Гудачи обновили котельную - крыша, электрика и перекрытия уже готовы
24 ноября, 15:18 -
Более 300 горожан: подать заявку на подключение к газу могут все жители Благовещенска
24 ноября, 14:03 -
Тепло и вода без перебоев: как модернизация в Тынде изменит жизнь горожан
24 ноября, 11:08
