Амурчане собрали больше 40 миллионов на помощь участникам СВО

Читать Вести

С весны 2022-го на благотворительный счет центра «Доброта», открытый для сбора пожертвований участникам спецоперации на Украине, поступило 42 миллиона рублей.

Около 30 тысяч уже направлено на приобретение элементов экипировки и оборудования для бойцов. Поступившие средства расходуются согласно заявкам армии. Также по решению областного штаба поддержки семей участников СВО для их детей купили сладкие новогодние подарки.

Отметим, что в Приамурье многие жители пытаются оказать военнослужащим посильную помощь. Люди отправляют бойцам через благотворительные организации продукты и предметы обмундирования. Но более эффективна централизованная помощь, которая собирается по заявкам армии, отметил губернатор области.

Ещё по теме "Спецоперация"