Почти полмесяца просидели без воды жители бурейской Николаевки

На линию содействия ГТРК «Амур» обратились жители Николаевки Бурейского округа. По их словам, автоцистерну в своем селе они не видели с прошлого года.
«31-го возил воду грузовичок, а на нём стояла бочка. С этой бочки нам налили воду, хотя бы так, а то ведь вообще нет, взять нам её негде. А это стало уже систематически, мы сидим без воды. Рядом со мной живёт женщина, у которой ребеночек инвалид, которого мыть надо. Чтобы запастись вот сейчас, с таким вот подвозом, что две недели нет воды, мы просто не можем», — поделилась жительница дома по ул. Юбилейная, 48 Вера Максимова.
В администрации Бурейского округа нашему корреспонденту пояснили, что заминка с подвозом воды не только в Николаевку, но и в частные дома Буреи, Малиновки, Новобурейского возникла из-за выхода из строя дефицитной детали автоцистерны. Кроме того, заболел водитель.
На сегодня машина отремонтирована, шофёр-сменщик найден, цистерна будет курсировать по графику. Кроме того, местные власти рассматривают вопрос о резервном автотранспорте.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Скверы Благовещенска моют, чистят и готовят к лету
вчера, 15:53 -
Газоны под запретом: холмы на «Трибуне Холл» в Благовещенске закрыли для подготовки к лету
8 апреля, 17:07 -
В мэрии Благовещенска объяснили, зачем спиливают деревья возле Алексеевской гимназии
30 марта, 15:51 -
В Амурской области на 38% сократилось число коммунальных аварий
26 марта, 12:18 -
Жители посёлков Аэропорт, Радиоцентр и села Чигири останутся без воды
24 марта, 17:17 -
В мае в микрорайоне Благовещенска стартует обновление коммунальных сетей
24 марта, 11:47 -
Коммунальщики Благовещенска усилили уборку улиц с началом потепления
23 марта, 16:19 -
66 новых контейнерных площадок появятся в частном секторе Благовещенска
21 марта, 12:30 -
Один договор – и газ в доме: в Благовещенске упростили подключение к сетям
19 марта, 17:17 -
Колонка на Гражданской теперь работает для благовещенцев по чип-ключу
18 марта, 16:50