Носки стали самой популярной вещью, которую передают участникам СВО
Свыше миллиона рублей поступило на региональный счёт с помощью QR-кода в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!». Но в основном жители области несут в организацию тёплые вещи и другие полезные на передовой предметы.
Так, на днях привезли несколько посылок от жителей села Грибское Благовещенского округа. Они собрали сухое горючее, медикаменты, сладкие подарки и многое другое, что пригодится бойцам.
Самая распространённая вещь, которую приносят, говорят общественники, — это носки. К примеру, житель областной столицы купил для наших защитников несколько десятков пар — специальных армейских. Полковник в запасе из Моховой Пади передал носки из собачьей шерсти, которые связала его жена. А участники Ассоциации пожилых людей Благовещенска уже второй раз собирают деньги на помощь амурским бойцам.
«Мы понимаем, что сегодня защищают наши ребята в этой специальной операции, они защищают Родину, защищают нас. Там воюют и наши дети, и наши внуки. У нас есть человек, у которого внук участвует в этой операции. Так что всё это мы делаем от себя, от сердца. Дай бог им здоровья. И победа будет за нами», — сказал председатель Ассоциации пожилых людей Благовещенска Сергей Утенбергенов.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Зейский ветеран СВО начинает новую жизнь, посвящённую патриотическому воспитанию молодёжи
вчера, 9:12 -
Василий Орлов: нужно помочь работодателям, готовым взять на работу ветеранов СВО
15 января, 15:22 -
93% из 15 тысяч обращений: как амурский филиал фонда «Защитники Отечества» помогает бойцам и их семьям
15 января, 12:02 -
Амурские аграрии передали дроны бойцам СВО
15 января, 8:38 -
Лица подвига: 10 амурских историй в 2025-м и новые — в 2026-м. Проект «Наши герои» не прощается со зрителем
9 января, 21:51 -
Приамурье отправило свыше 100 тонн гумпомощи на передовую СВО в 2025-м
5 января, 21:20 -
"Победа будет за нами": бойцы СВО благодарят Приамурье за дроны и рации
5 января, 20:40 -
Благодаря господдержке амурчанин, вернувшийся с СВО, начал своё дело
4 января, 12:22 -
После праздников военнослужащие ВВО, заключившие первый контракт с Минобороны РФ, приступят к боевой подготовке
3 января, 11:25 -
Мечтал служить с детства: боец из Зеи после возвращения с СВО планирует пойти в силовые структуры
1 января, 11:23
