В Приамурье пенсионерка перевела мошенникам больше миллиона рублей
Телефонные мошенники продолжают зарабатывать на наивных гражданах. За сутки они разбогатели почти на четыре миллиона рублей.
Одна из жертв обманщиков – пенсионер из Белогорска. В минувший четверг женщина лишилась свыше одного миллиона рублей. С амурчанкой связалась аферистка через один из мессенджеров под видом банковского работника. Она убедила пенсионерку, что с ее банковского счета пытаются списать средства, чтобы этого избежать – нужно перевести деньги на безопасный счет. Женщину даже не насторожило, что преступница попросила установить на телефон приложение для удаленного доступа. Мошенники отправили ей логин и пароль, которые жертва ввела в приложение. После чего потерпевшая под диктовку перевела деньги на указанный ей счет. Потом лжесотрудник банка перестала выходить на связь, и потерпевшая поняла, что ее обманули. По данному факту заведено уголовное дело.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске разыскивают подозреваемого в краже из магазина
сегодня, 12:07 -
Житель Березовки украл у соседки домашние заготовки на зиму
сегодня, 11:12 -
Амурчанин порезал сожительницу ножом во время пьяного застолья
сегодня, 9:55 -
Сотрудницу Благовещенского таможенного поста подозревают в халатности
вчера, 19:17 -
Месяц в колонии строгого режима проведет амурчанин за нежелание работать
вчера, 11:36 -
10,5 лет колонии получил хабаровчанин, пойманный в Приамурье с килограммом гашишного масла
вчера, 10:24 -
Подозреваемых в серии мошенничеств задержали в Приамурье
1 февраля, 16:30 -
Амурчанина подозревают в краже мобильного телефона с прилавка магазина
1 февраля, 15:31 -
За короткую поездку на чужом автомобиле амурчанин предстал перед судом
1 февраля, 13:05 -
Амурчанин отправится в колонию строгого режима за убийство знакомого
1 февраля, 12:15