В Приамурье пенсионерка перевела мошенникам больше миллиона рублей

Телефонные мошенники продолжают зарабатывать на наивных гражданах. За сутки они разбогатели почти на четыре миллиона рублей.

Одна из жертв обманщиков – пенсионер из Белогорска. В минувший четверг женщина лишилась свыше одного миллиона рублей. С амурчанкой связалась аферистка через один из мессенджеров под видом банковского работника. Она убедила пенсионерку, что с ее банковского счета пытаются списать средства, чтобы этого избежать – нужно перевести деньги на безопасный счет. Женщину даже не насторожило, что преступница попросила установить на телефон приложение для удаленного доступа. Мошенники отправили ей логин и пароль, которые жертва ввела в приложение. После чего потерпевшая под диктовку перевела деньги на указанный ей счет. Потом лжесотрудник банка перестала выходить на связь, и потерпевшая поняла, что ее обманули. По данному факту заведено уголовное дело.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Криминал"