В Магдагачинском районе классы с 1 по 7 уйдут на удаленку

О принятом решении написал глава муниципалитета в своем тг-канале. Пойти на такую меру подтолкнули сильные морозы – с 15 января ночью и днем температура воздуха будет составлять 48 и 35 градусов ниже нуля соответственно.
В связи чем решено отправить ребят с 1 по 7 классы на дистанционное обучение с 16 по 20 января. Занятия учащихся с 8 по 11 классы будут проходить в штатном режиме. Однако если ребенок проживает далеко от общеобразовательного учреждения, то решение остается за родителями или законными представителями. То же самое касается и посещения детских садов.
«Хотелось бы заметить, что это ‒ не очередные каникулы, и дети не должны в учебное время гулять по улице. Напротив, лучше ограничить пребывание на свежем воздухе, чтобы избежать переохлаждения, обморожений и других неприятных последствий», — отметил Андрей Горюнов.
Ещё по теме "Образование"
-
В областном центре юные ученые бросили вызов традиционной науке
вчера, 20:31 -
С 2026 года ЕГЭ сместят на лето: Рособрнадзор утвердил новый график экзаменов
вчера, 8:58 -
Почву для сои и ячменя в Приамурье будут лечить по-новому. Ученые ДальГАУ создают уникальный биофунгицид
18 ноября, 16:33 -
От 4 до 6 лет: какие сроки обучения ждут студентов по новой системе получения высшего образования
17 ноября, 10:56 -
Кампус «Амур» станет кузницей кадров для газовых проектов и банков-партнеров
15 ноября, 15:22 -
Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»
14 ноября, 15:16 -
Дальний Восток для молодежи: в Москве российским школьникам презентовали ДФО
10 ноября, 13:15 -
Амурчан приглашают проверить знания о налогах во всероссийском диктанте
10 ноября, 9:35 -
Амурский школьник вошел в число лучших умов России
7 ноября, 13:28 -
В регионе впервые состоялась встреча с лидерами педагогического мастерства
3 ноября, 22:16