X

В Благовещенске из-за морозов вводится режим повышенной готовности

Порядок начнет действовать с 18 часов сегодняшнего дня. Его продолжительность будет зависеть от погодных условий, написал мэр Олег Имамеев в своем телеграм-канале.

Трескучие морозы также повлияют и на обучение школьников. С понедельника для учащихся 1-8 классов общеобразовательных учреждений, а также муниципальных организаций культуры и спорта разрешается свободно посещать занятия по решению родителей. Прогулами это считаться не будет — ребята все равно должны будут выполнять задания, но только из дома. В то же время очный формат обучения не отменяется, однако руководству школ рекомендовано изменить режим работы по утрам и вечерам.

Кроме того, родителей школьников просят уведомлять классных руководителей о своем решении — останется ребенок дома или все же пойдет на занятия. «Это очень важно, поскольку мы, взрослые, должны знать, где находится каждый ребенок», — подчеркнул градоначальник.